vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2010, 06:08
Аватар для Равло
Равло Равло вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Еще много зависит от семьи в отношении ребенка к преподавателю. Конечно, если он дома слышит неуважение к учителю, он тоже не будет его уважать. Мой ребенок ходит на шахматы, иногда выигрывает у учителя, но не считает себя умнее его!!!И это правильно.Учителем быть сложно, уделить всем внимание нереально, а вы дома не пробовали сами заниматься с ребенком, самообразование вот сила!!!Я знаю в Израиле у учителей полноценный отпуск, да и им позволено не знаю как часто брать на год оплач. отпуск, чтобы восстановиться. Люди часто имеют синдром выгорания.
__________________
«Как хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть» Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2010, 06:43
Аватар для Вера Сыка
Вера Сыка Вера Сыка вне форума
Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Уважаемые Нина и Наталия! Я двумя руками за ваши мысли и так же сч итаю, что в первую очередь должно быть УВАЖЕНИЕ как ученика к учителю, так и учителя к ученику и ни в коем случае нельзя обсуждать плохие качества учителя при ребенке. Приди в школу и один на один выскажи ему всё, что о нем думаешь. Можно и при его коллегах. Но ни в коем случае в грубой форме, тем более не с рукоприкладством. Не надо себя унижать. То, что произошло в Питере, я даже не могу подобрать слова, вопиюще безнравственно. Место этому человеку даже не в тюрьме, а в психушке в смирительной рубашке. Причём, пожизненно.
__________________
Любите внуков - они отомстят за Вас Вашим детям!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2010, 06:56
Аватар для Виктор Шаха
Виктор Шаха Виктор Шаха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Нина Волнина, полностью с Вами согласен! Раньше профессия учитель была уважаемой. Но когда к власти пришли неграмотные люди, которые только и думают о своём обогащении, то отношение к образованию и науке, резко изменилось.
Наталия Мудренко (Равло), теперь на счёт образования в Украине. Сейчас уровень образования резко упал и виноваты в этом не только учителя. В настоящее время расплодилось куча учебников от разных издательств и не по всем разрешено учить!? Теперь о требованиях, которые предъявляются к учителям. Чтобы заполнить только всю документацию, учитель тратит всё своё время, а на подготовку к занятиям остаётся только ночь. На сон приходится не более 3-х часов. Учитель выматывается и не способен должное внимание уделять детям. Да, уровень подготовки многих учителей оставляет желать лучшего. Но не надо было ломать довольно хорошую систему образования при Союзе.
__________________
Нежным женским лицом и зелёной травой буду я наслаждаться покуда живой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2010, 07:28
Аватар для Вера Сыка
Вера Сыка Вера Сыка вне форума
Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Немного пропустила об отпуске. Учителям необходимо, как и ученикам, на каникулах осенних, зимних, весенних ОТДЫХАТЬ, а не ходить каждый день в школу. Зачем ходить? Высиживать часы. В это время они должны заниматься, чем считают нужным: высыпаться, читать, баловать свою семью вкусностями, куда - то уехать. Да мало ли чем, каждый может найти занятие по душе. И ещё. Есть 25 лет непрерывного стажа - на пенсию. В обязательном порядке и никакой преподавательской работы в будущем в школе. Какой бы талантливый преподаватель не был. Всё это надо проводить на законодательном уровне.
__________________
Любите внуков - они отомстят за Вас Вашим детям!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2010, 08:34
Аватар для Кузнецова
Кузнецова Кузнецова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Я поступила в педучилище в начале 60х.Многие из нас поступали туда,потому,что в Забайкалье выбор был небольшой,6 чел на одно место,ак,что о тройках не было и речи.Но как учили!!! В программе были-музыка,пение,хоровое пение,музыкальная граммота ,рисование,этика,'эстетика,психология,все 4 года было чистописание-выробатывался почерк .В итоге мы могли не только учить,но и написать доклад,провести конференцию,собрание,любой праздник.Мы делали сами все методические пособия.Нас готовили учителями мл классов для сел ,станционных поселений и небольших городов.Мы просто обязаны были быть образованными людьми.Сейчас так не готовят учителей.Вот только при таком подготовленном учительском составе сельские ребята поступали,если они этого хотели,в высш уч заведения
__________________
К старости начинаешь думать о том,о чем в молодости даже не задумывался,Так приходит мудрость
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2010, 09:59
Аватар для Светлана Маш
Светлана Маш Светлана Маш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 233
По умолчанию

Когда моя дочь училась в 3 классе, у нас тоже случилась такая же история. Родители вызвали учительницу на разговор и устроили ей самосуд. Это были женщины, матери, и они рвали ей волосы, царапали лицо и били по голове. Она не стала давать этому инцинденту огласку, но родителям и этого было мало - они написали на нее письма и директору и в минобразования. И ее перевели на ставку учителя продленного дня. А детям в выпускном классе в середине года дали новую учительницу, которая вначале была белая и пушистая, а потом точно так же стала орать и унижать детей, не всех, конечно, но тех же, чьи мамы были недовольны первой учительницей. Это было больше 10 лет назад....
__________________
Морозы...Уже никуда не еду...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2010, 14:16
Аватар для Вера Сыка
Вера Сыка Вера Сыка вне форума
Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Какие бы не были учителя, школа перекладывать на них воспитание своих детей, внуков не надо. Какой личностью они вырастут зависит в первую очередь от семьи, а школа просто приложение. Зачастую получается, что родители приложение к школе. Хорошие учителя, плохие - других у нас нет. А учителя... Не хотите совершенствовать свой профессионализм, не можете уважать детей, устали - уйдите.Не калечьте души...
__________________
Любите внуков - они отомстят за Вас Вашим детям!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2010, 17:10
Аватар для Равло
Равло Равло вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

У меня кума, учитель от бога, когда я посмотрела, что они изучали сначала в пед училище, потом в институте, я поняла это настоящий институт благородных девиц, литература, языки, пение, вязание и тд, как мне этого не хватало, я сама медик. А зарплата у них действительно мала, но благодаря репетиторству можно неплохо заработать..
__________________
«Как хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть» Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2010, 17:11
Аватар для Равло
Равло Равло вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

А еще я знаю, что в Америке в суде не принимают показания учителя, если его стаж 25 лет, наверное, не просто так, это ...
__________________
«Как хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть» Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2010, 17:34
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

"я не доярка, я журналист" оказывается деградация есчё и в журналистике караул..товариши
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4