vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.10.2009, 23:10
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы хотите получать резкое, насыщенное и контрастное изображение - то затраты ваши резко возрастут, ибо для этого нужны качественные объективы. и у кенона и у никона есть такие объективы, но они пленочные и на цифре если и работают, то без автофокуса или даже без замера. а те, что для цифры стоят мама не горюй. такой вот развод на объективы. именно поэтому в свое время я выбрал сони - ибо подходит оптика от минольты с сохранением автофокуса и замера, которая до сих пор хороша и стоит сравнительно дешево. конечно это б/у объективы, но их легко можно найти в состоянии, близком к идеалу на барахолке системы. но если вы хотите снимать китами, то можете смело брать кенон/никан.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2009, 18:17
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое-то странное заявление по поводу Никоновских объективов... причем здесь старая оптика? Да - у нее есть свой рисунок, и некоторая из нее достаточно резкая, но зачем умалять достоинства современной оптики. Оптика, как и наука не стоит на месте, изобретается что-то новое... Качество, резкость и пр достоинства изображения растут. Другое дело, что сейчас производится много бюджетной оптики, но это просто реалии рынка. Кстати некоторые "китовые" объективы очень неплохи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2009, 20:07
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если вы хотите выкладывать бешеные бабки - это ваш выбор, но он совсем не рационален
а вот по поводу того, что оптика не стоит на месте, это навеяно наивностью и маркетологическим промыванием мозгов фотографическими фирмами. почему в эпоху зумов до сих пор у профи, которым важна картинка, пользуются популярностью мануальные цейсы для кенона/никона? и это при их цене в 20-50 тыщ руб? да потому что это цейсы и их рисунок и оптические качества так и останутся загадкой для мозгов японских инженеров и потому, что им невыгодно выпускать автофокусные стекла с таким качеством, ибо судя по всему у них уже на года вперед расписано когда выпускать стекла с новым качеством, чтобы грамотнее разводить людей на оптику
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2009, 00:02
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы по-моему путаете технический прогресс с автофокусом. По вашим словам Цейсс прекратил научно-иссследовательские работы после создания первого микроскопа в 1847 году? Постоянно изобретается что-то новое, специальные покрытия, специальные изобретения ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОПТИЧЕСКИХ свойств. В том числе и Цейсом. То что любой зум хуже фикса - это факт просто основанный на сложности оптической системы. То что это все наводится вручную - такая система более стабильная но неудобная большинству пользователей. Вы видели хоть одного фотографа-репортажника с цейсовскими мануальными линзами? Там где нужна скорость реагирования и пр - Цейс отдыхает. Там где хочется чего-то более художественного и есть куча времени, чтобы навести на резкость - Цейс наверное даст красивую картинку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2009, 17:34
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тема о любителях!!!
что фикс будет лучше зума это и ежу понятно
что автофокус при репортаже незаметим - тоже, но речь то идет как раз охудожественности картинки и прочих опт.качествах, когда на съемкунемало времени - например в студии - вот тут то все японские разработкисольют под чистую нормальным разработкам цейса/лейки и прочих именитых фирм, чью оптику можно ставить через переходники
что оптические свойства со временем становятся лучше - то же верно. но это не столь критично в масштабах !одного! десятилетия
и речь идет не о репортажниках-профи, у которых может деньги и есть, а о том, что никан и кенан жестко разводят любителей на нормальную оптику. если вам нравится быть объектом развода - дело ваше. но деньги то вы не отдадите первому встречному ;-), а почему вы их должны отдавать производителям техники???
а прикрываться детско-наивными фразами дескать технологический прогресс не стоит на месте - ну так вы часто пользуете видео в зеркалках и есть ли оно у вас? и нужно ли оно вам?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2009, 18:58
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут что-то много не по теме (и от меня в том числе). единственное стоящее сообщение (и по теме) было мое от 12 октября. все - остальное - чистой воды флуд
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2009, 19:40
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет флуда - здесь кроме нас похоже никто и не общается))) Так что мы с вами поддерживаем темку на плаву.
По поводу студии - согласен.
По поводу производителей... знаете а ведь никуда от кенона и никона не денесся... они проникают туда, где Сони не продается - вот к примеру у нас - предложение камер Сони (зеркалок) идет хорошо если 1:20 к Никону и Кенону... Поэтому покупать систему под которую не знаешь как достать оптику - достаточно рисковано и необоснованно. Но что интересно - я не чувствую себя объектом развода))) Камера хорошо снимает оптика исправно работает, резкость - режет, все вроде бы нормально.
Насчет видео - полностью с вами согласен - зеркалки не для этого. Даже если бы мне пришлось купить зеркалку с видео, я бы им вряд ли пользовался, хотя и заплатил бы за эту функцию.
Кстати - что вы понимаете под разводом? Завышенную цену на объективы? Или ширпотребность производства оптики?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2009, 02:50
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Sony А300 не замечал никаких проблем с подсветкой автофокуса - откуда такие сведения...
Молодой фотограф ~AleXandr~ ~RivaL~ соньками А300 и А900 снимает - результаты у него в альбомах. Есть на что посмотреть.(Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2009, 11:07
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати о птичках а много ли вы видели профессионалов с Сони, я лично не видел, хотя снимаю 35 лет. У Сони Олимпусов Самсунгов нет подсветки автофокуса и по этой причине они очень медленно фокусируются или вообще не фокусируются...
Борис Шнайдерман,
Перестаньте гнать туфту...кто снимает птичек ночью, и где, эти птички ночью? спять наверное...Вы что, во сне снимаете птичек? с Canon и подсветкой автофокуса?
Птичек снимают в дневное время...при хорошем освещении...и попдсветка ненужна...
Вы говорите, что снимаете 35 лет...я лично неверю...и думаю, многие неповерять этому...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2009, 17:59
serSEVEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда удивляет ФАНАТИЗМ:-O ...
Соня не хуже кенана и никона … да не такой большой ассортимент на данныймомент так как соня на рынке для простых смертных а непрофи …

А того что в руках ..марк2 снимки супер не станут .. ходить неудовлетворенным с лупой-кроп 100% и образцом цветопередачи .. :-D :-D :-D

Уменя а200 вполне доволен снимаю для себя:-$ … да может результаты не ахти;-) сточки зрения профи ….а мне нравится(Y)(Y) (Y)

Берите любой фотоаппарат и получайте удовольствия …(F)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4