vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.10.2009, 02:45
Ананичев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 к предыдущему оратору. Мак это прежде всего бренд. А плата за бренд - плата за воздух.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2009, 02:52
Zaikini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мак это комбинация софта и железа. Это концепт, топающий на два шага вперед остальных компьютерных производителей. Не забывайте, что именно эти парни и создали персоналый компьютер, первый ПиСи был Эппэл Мэкинтош. И то, о что они подумали сегодня, появится в середе Виндовс только через год, с криками, "а вот и мы это придумали." Я прокручиваю у себя все эти Хакинтоши, клоновые программы и Желтых собак интереса ради и на своих комьютерах. Все это сначала работает в виде блокнота, и пары игрушек, а затем виснет гибнет и рассыпается. Это только эксперименты но не рабочая среда. Мак, с его надежностью, продуманностью и иммунитетом ко всякому интернетному хламу не заменишь ни каким Хакинтошем. К примеру о железе. Вестерн Диджитал производит винты для Мака отдельно, с какими особыми составляющими, нам не ведомо, но они лучше интегрированны в Маковскую систему, чем ВД ширпотребный, под Виндовс, который купив в магазине я вставлю в МАК сам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2009, 03:05
Жду Тебя Лишь Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сюда бы еще злобного никониста!!
никто не говорит ,что мак это ПЛОХО,но тех денег что
за него просят он не стоит,а платить как правильно подмечено за бренд смысла не вижу,у меня коллега на нем
работает и доволен.Да и переход на другую идеологию
не прост,я это проходил работая на амигах (если кто помнит
такие) у них была идеология мака и переход на писи в начале 90 дался тяжело,компы были слабые,софт обрезан
но можно было подключить сканер и принтер,а амига нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2009, 03:09
Зайчара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомая - профессиональный фотограф, взяла мак. Заплатив около 100 тр никто не признается ни себе, ни другим, что он НЕ ВИДИТ разницы!
А фотки, которые она постит в интернете так же неточны в цветопередаче, как и были на PC!
Чуда не произошло как-то! Монитор маковский хорош, потому, что он приукрашивает картинку!
Думаешь - ну как так человеку удаётся достигать такой цветопередачи?
А посмотришь её на ЭЛТ калиброванном - а, ну всё понятно тогда! Обычная. Иногда такая же серая и не очень точная по цветопередаче.
Это так же, как с машинами - кому-то важно ДОЕХАТЬ куда-то, а кому-то важно суперкомфортно ЕХАТЬ, неважно куда. У них ЦЕЛИ разные. Вернее, для кого-то езда - цель, а для кого-то - средство добраться до места.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2009, 03:14
Zaikini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были такие. И Командоры тоже были. И Атари. Все не выжили. Мак и Юникс выжили, как самые устойчивые альтернативные системы. И мнение, что платя за МАК вы выкивываете деньги зря, весьма ошибочное, дилетантского уровня. Ну почему, если вы покупаете не Фольксваген, на котором ездят все, а Бентли, вы зря выбрасываете деньги, "только за бренд" ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2009, 03:15
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мак это комбинация софта и железа. Это концепт, топающий на два шага вперед остальных компьютерных производителей.
СОГЛАСЕН
а главное мак надежен как автомат калашникова и не требует апгрейда вообще никогда если не меняется задача под которую его брали. Мак удобнее по интерфейсу. Короче мак нужен дизайнеру обрабатывающему снимки для печати фотоальбомов и НЕ нужен дизайнеру обрабатывающему снимки для интрнет сайтов. Я долго пытался понять чем мак отличается от РС и понял.
Что касается звука по крайней мере. Мак обрабатывает сигнал с точностью до конечной цифры например до 1, 7897654 а РС до цифры с периодом нарпример 1,6754345..... что ведет к накоплению цифровой ошибки при обработках.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2009, 03:25
Zaikini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий. Ну как вам объяснить? Ну вы скорее всего на Бентли ни когда не ездили, и не представляете себе как ведут себя 12 цилиндров, когда слегка надавливаешь на педаль газа. Наверное, вряд ли получится это словами описать.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2009, 03:25
Нежный Мьвёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вадим должанский
Ну так и пс взятый под конкретные цели, тоже не потребует апгрейда, потому как ничем от мака не отличается. И раскажите мне бедному в чем же сейчас мак на два шага впереди? если по железу он на 100% как и моя писишка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2009, 03:29
Жду Тебя Лишь Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на бентли нет:-(но на иномарках со второй половины 70
были и 12 цилиндровые и могу сказать одно (по машинам)
была бы НОВАЯ!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.10.2009, 03:31
Нежный Мьвёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим Феоктистов
аналогия не уместа, бентли и фольксваген абсолютно разные машины, во всем. А пс и мак по железу идентичны, это если бы нафольксваген повесилизначок бентли, и изменили софт бортового компьютера,Вы бы были готовы заплатить за этот авто как за бентли?
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4