vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2009, 04:31
Анастасьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как понял юстируеш тушку с одним объективом ,сбивается на другой объектив, или что то не так понял??
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2010, 03:38
Енько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите пожалуйста точный адрес "Копии" или Арсена на Сухаревской...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2010, 13:04
Милашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инфо от 7 сентября 2009...


Арсен Дерунц,
Малая Сухаревская площадь,
д. 3, кв. 114,
моб. 790-29-08

юстировка фотика стоила 3 тыс. рублей
сдавать лучше в начале неделе, иначе может не взять
делает 2-4 дней в зависимости от загрузки
после юстировки приносите объективы, может с каждым проверить и сделать юстировку объектива бесплатно...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2010, 06:45
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если поднять зеркало с правой стороны у самого затвора есть эксцентрик, вращая его можно отюстировать,только вращайте без фанатизма,практически по микронам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2010, 15:23
анатолий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

cпасибо большое! мне нужно просто фотик сделать -я без него как без рук ног и без многого ещё....
Сегодя буду искать "отвёртку" и буду крутить это всё дело
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2010, 15:34
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там отвертка не поможет, там ключик с эксцентриком нужен лучше пинцэтом
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2010, 02:04
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин! Не надо ничего под зеркалом крутить!!! Этот винт для того, чтобы зеркало строго паралельно призме стояло, а не для юстировки !!!
На сколько я знаю юстируют электронным способом. Внося в микрочипы объектива или тушки необходимые поправки!!!
Не майтесь дурью! Не пытайтесь делать это сами! Этим занимаются профи!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.01.2010, 02:39
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,вы "насколько знаете"на столько и говорите.а я это делаю и не говорю чего не знаю
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2010, 03:24
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Ахмед! Вы "знаете" не правильно, поэтому и говорите ерунду... Тот винт про который Вы говорите устанавливается точной юстировкой именно для того, чтобыдобиться паралельности зеркала. Это на зенитах его крутили а не на цифровых кенонах.
Как только Вы его сдвинули с места, зеркало стало не паралельно. Знаете к чему это приводит?
К тому, что каждая зона фокусировки фотоаппарата станет получать разную информацию. В итоге такими действиями вы сможете настроить только ОДНУ точку фокусировки. Все остальные будут врать, при чем в разные стороны...
Юстировка объектива и тушки делается програмно через компьютер!
Вот Вам ссылочка на сертифицированного юстировщика от Canon. Прочтите там тему "Настройка" И обратите внимание на ключевые слова...
Аппарат неподвижно стоит на штативе, настроечный стенд с чартом тоже неподвижен. Человек только мышкой на кнопки нажимает.
Если не впечатлит, крутите и дальше отверткой...
pandamonium.ru/
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2010, 03:28
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PS. На 5 марк-2 есть пользовательская настройка залючающаяся в том, что пользователь может сам отъюстировать до 20-ти объективов. Фотоаппарат сам определяет потом, считывая инфу с микрочипа объектива, какие ему нужно делать поправки. Как видите это не отвертками делается, а именно изменением микропрограммы чипа фотоаппарата...
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4