vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.12.2009, 06:28
Видинеев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я слепил кстати софтбокс на свою 430 ех... по выкройкам...непомню с каких сайтов умельцев... получился 30х30 см легко одеваецца и при сьемке от "вплотную" до "погрудного" портрета практически не дает теней... а вообще при работе на дискотеках частенько использую влоб но на 1/16-1/32 мощности... подсвечивает тени не мешая остальной илюминации pilt.delfi.ee/ru/show_original/8152273/ что то вроде
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.12.2009, 06:47
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван! если ты не работаешь на репортаже, и тебе не нужно что бы всё было готово за секунды, нетрать деньги зря! возьми лист бумаги))))), и используй его как рефлектор, как трубу( для того, что бы освещать только лицо) , как диффузор (смягчающий)
бесплатно, а польза огромная! попробуй!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.12.2009, 19:21
Енот Полоскун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не репортаж , а постановку снимать ! На студийный свет с генератором пока не заработал((( а обычный требует 220 в !! Вот я и кумекаю какв такой ситуации вывернуться! )) А при репортаже вопросов не возникает таких, ибо некогда там особо размышлять )))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2009, 20:15
Пишите Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При постановке на природе лучше наверное зонты и накамерные вспышки. Хорошо если есть помошник, который держал бы большой отражатель или стойку с зонтом и вспышкой. Еще не плохой вариант при постановке на природе-видеосвет с свинцовой батарейкой, но получится дорого. Хороший комплект обойдется в 20-30т.р.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2009, 22:13
Енот Полоскун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О видеосвете я уже думал но это следующий этап ! Сейчас вот как раз и интересуют зонты с софтами на накамерные вспышки! Я чёт искал искал в нете примеры применения так всё в пустую ,хотелось бы понять чёж они рисуют ! у меня вспышка пока одна и стоит неподвижно на камере ,а хотелось бы светить там где мне надо ,а не там где можно) И я особо не могу оценить вот насколько вот эти кактусы слабомощные ? или ними только тени в солнечную погоду подсвечивать? Может у кого ссылочка найдёца на примеры работ типа как это сделано?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2009, 23:39
Пишите Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, у вас какая вспышка? Достаточно будет небольшого зонта на отражение(белый, золотой) переходник с горячим башмаком под вспышку и гнездом для зонта. Радиосинхронизатор(от 2000р до 8-10 000р). Стойка.Могу выслать пример такой съемки со свадьбы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.12.2009, 00:13
Пишите Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в альбомах есть такой: зонт и накамерная вспышка, там две фотографии, одна из которых крайне не удачная,в плане композиции, другой такой же нет, это была проба зонта. просто для примера работы зонта на улице.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.12.2009, 03:11
Енот Полоскун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня щас 580ая одна ,но вот вопрос её привязанности к тушке щас стоит ребром ,да и одной не всегда хватает
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.12.2009, 03:15
Енот Полоскун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел !) Спасибо! Может насчёт композиции и верно,но свет мне нравица! Я так понимаю светили сверху слева зонт на отражение?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.12.2009, 03:27
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

580-2 удобнее всего. У них защёлка и колесо регулировки мощности, которые помогают в оперативности работы. А это на свадьбе ОЧЕНЬ важно! Плюс - у них есть синхроконтакт. Правда он разбалтывается быстро и начинает "пропускать" импульсы. Лучше пользовать переходники от Поиск-фото. poiskfoto.ru/RUSSIAN/flash.htm
Там же можно найти софт-боксы и даже тарелки для вспышек. Тубус лучше сделать самому из чёрной коктельной соломки. Есть возможность сделать именно такой тубус, какой нужен.
Трансмиттеры лучше пользовать хорошие.Плюс таких синхронизаторов - мощьность, удобство, надёжность. Минус - цена, что-то около 7.000-8.000 за штуку. Раньше пользовал Рекам - надоело мучаться. То они срабатывают, то б...., пропускают в самый неподходящий момент. Купил Покет Визард fotomarket.ru/product/01509/- замечательная вещь. Потом продал, купил Боуэнс fotomarket.ru/product/bw5150/ - более удобны, когда пользуешь несколько групп вспышек.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4