vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 23:51
Енот Полоскун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут куча делемм в голове!! Пыха на тушке не всегда спасает! в связи с этим стал думать как её от нее оторвать так прознал про радисинхронизаторы и повяз в нете столько разных мнений и предложений! Далее дополнительные пыхи шоб недорогие а надёжные я понимаю что требовать обоих качеств уж слишком но всё же))) И по насадкам тоже интерес! И хотелось бы узнать кто чем работает и наверняка может дать совет!??)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2009, 23:56
Пишите Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радиосинхронизаторы-это хорошо, только у них, особенно у дешевых, выдержка синхронизации не короче 1/125, 1/200 на более коротких на фото уже видна тень от шторки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2009, 00:26
Видинеев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот тоже всю голову сломал когда себе подбирал комплект для домашней студии... читано-перечитано тоннами,вопщем пришел к тому что супер профи систему брать не стоит,слишком дорого,не окупит себя,а для сьемок раз-два в неделю по 2-3 часа вполне подходит средненький набор от приличного бренда...Остановился на швейцарском ELINCHROM D-LIGHT 400. Доволен как слон... за 850 долларов две головы по 400 ватт,два софтбокса на стойках... довольно приличный и надежный кит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2009, 00:35
Пишите Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже собрался не плохой комплект для дом.студии....но так достало собирать-разбирать, расставлять свет, возить эту тяжеленную сумку(30кг)+сумку с камерой и объективами+фоны+стойки для фона. Сейчас, я просто арендую студию, по мере необходимости и спокойно там фотографирую...А комплект весь в сумке, стоит для каких-то особых выездов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 00:46
Видинеев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у богатых свои привычки:) мне невлом разобрать свет...5 мин на все...софтбоксы я не разбираю... а сдернуть головы со стоек и все это сложить в кофры-3 минуты...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 01:33
Пишите Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...если бы была еще одна комната, я бы тоже не разбирал софтбоксы, А втроем с женой и ребенком, в 18м2, не очень-то разбежишься.....Сейчас такой период, промежуточный, скоро я переедем в большую,новую квартиру.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2009, 02:27
Енот Полоскун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят эко вас завернуло)))) Стоп!!! Я про мобильный свет исключительно спрашиваю! Уточню пожалуй : СВЕТ СОЗДАВАЕМЫЙ ВНЕШНИМИ ВСПЫШКАМИ не студийными без всяких там генераторов ! То что может быть легко переносимо и быстро разворачиваемо)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 02:27
Веденяпин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я использовал Рекамовский радиотриггер RT-01... правда один сдох дня через два, второй из коробки так и не вытаскивал... спаял провод подлиннее и соединяю камеру со вспышкой проводами... увязал в жгуты, не спотыкаюсь вроде ))) зато самая надежная связь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2009, 03:03
Пишите Мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня для некоторых мобильных целей есть комплект из трех накамерных вспышек: Canon EX 580 II, две Sigma 500Super, три радиосинхронизатора-приемника и один передатчик на камеру. Зонтики на просвет и отражение, стойки. Есть видеосвет Lowel id в 100вт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2009, 03:09
Веденяпин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гафар, у меня к вам тогда вопрос про 580-ю - у нее длина импульса склько по тех документации?
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4