vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.10.2010, 13:58
Егенмурадова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧЕЛОВЕК, прежде чем "дёшево трындеть"... прежде всего - ДОЛЖЕН ДУМАТЬ.
А что, если, кто то может дорого "трындеть", имеет право и не "думать"?! Это относительно "холокоста"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2010, 14:13
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Ув. Эджегыз, в своём первом посте я специально подчеркнула, что в данной группе отрицание трагедий народов запрещено...кавычки Ваши именно о том и говорят..потому на первый раз Предупреждение...далее ЧС..тем более, что у Вас это будет не первое предупреждение.
теперь, что касается юридического оформления что Холокоста, что Геноцида армян...ознакомьтесь с международной практикой..если Турция не признаёт свои преступления это не означает, что весь мир ему аплодирует ...весь цивилизованный мир уже юридически признал и осудил преступное рождение современной Турции...если у Турции не хватило ума вымолить прощение за преступление против человечества , то у Германии хватило ..и на сегодняшний день Германия выплатила Израилю компенсацию и в денежной форме, и в виде экономических льгот каких-то...что также говорит о юридической оформленности данного факта...не говоря уже о многочисленных Резолюциях и других документов ООН , осуждающих и Турцию и Германию и призывающие их к признанию своей истории и исполнению соответствующих обязательств , как преступное государство...
а кощунство и цинизм не делают Вам чести, кем бы Вы по национальности ни были...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2010, 14:57
Егенмурадова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лина, во-первых, я ничего не отрицаю и ничего не подтверждаю! в данном случае речь не обо мне, а о факте осмуждения юридического. Повторюсь еще раз, как можно юридически осудить человека за отрицание факта, существование, которого юридически нен доказано7 Тот или иной факт могут признать миллионы людей целые страны, них признания с юридической точки зрения и яйца выеденного не стоят, если факт не доказан юридически! Поэтому -то и был Нюрнбергский процесс, чтобы юридически доказать преступления фашистской Германии в годы Второй мировой войны. За отрицание преступлений фашистской Германии в годы Великой Оте6чественной войны и можно и нужно сажать! ( к сожалению, не всегда это делают). А геноцид армян юридически не доказан, поэтому осудить во Франции за отрицание геноцида ну ниркак не могли. Менталитет фрвнцузов не тот, они очень следуют букве закона. Вот где-нибудь в Англии Америке могли бы осудить, потому что вэтих странах весьма спкцифическое понимание законности!
А во-вторых, относительно преступлений фашистской Германии, как я уже написала выше, факт доказан, к счастью, и можно и должно судить и сажать любого, осме6литься фавкт преступлений фашистсмкой Германии отрицать! Но, потолрюсь еще раз, к сожалению, не всегда происходить юридическое осуждение граждан и даже целых стран.
Лина, Ваши обвинения в мой адрес совершенно беспочвенны.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2010, 15:24
Аватар для Темный
Темный Темный вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Дело не вотрицании какого либо исторического факта или события, но понятие -холохост появился только после 60-х, т.е. это понятие и цифра была тогда озвучена и понятно не бескорыстно, хотя сам холохост и 6000000, как таковые, появились ещё в 1919г. s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=119 Давайте забудем свою историю и те 20 миллионов советских граждан которым мир должен быть благодарен. Именно благодаря этим жертвам а не жертвам холохоста был побеждён национал-социализм.
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2010, 15:42
Егенмурадова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждать благодарности от всего мира и Европы, в частности, дело безнадежное (чегог стоит Звезда Давида, которую дали Горбачеву, ни мало ни много, за освобождение советских евреев от советского ига, формулировка СМИ, подконтрольные Гусинскому), поэтому, хлтя бы мы сами должны быть благодарны всем нашим погибшим м выжившим за их подвиг, и помнить, что именно этим 20-ти миллионам мы обязаны, а не6 кому то другим.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2010, 15:43
Аватар для Otto Givm
Otto Givm Otto Givm вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 689
По умолчанию

Турция категорически не признает геноцид армян, не признает 1.5 миллиона жертв, а Израиль, столько деликатно относящийся к теме холокоста и геноцида, тесно сотрудничает с ней....
вот и вся израильская логика....
__________________
Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2010, 15:45
Аватар для Otto Givm
Otto Givm Otto Givm вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 689
По умолчанию

Лина, есть вопрос: весь шум почему-то исходит из-за отрицания массовых убийств евреев... может, действительно, тут имеют место подтасовки фактов в расчете сделаться вечными жертвами и претензиями ко всем и вся? Германия до сих пор выплачивает Израилю 400 миллионов евро ежегодно. До сих пор!
Не отрицаются же НИКЕМ убийства фашистами русских, цыган, украинцев, белоруссов, и тд... а вот с евреями совсем не так.

ПОЧЕМУ?
__________________
Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2010, 15:45
Аватар для Otto Givm
Otto Givm Otto Givm вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 689
По умолчанию

Есть лица, не отрицающие убийства евреев, но отрицающие холокост, как массовое и продуманное действие.
Предположим, что какой-то румынский профессор заявил, что ему неизвестны факты массовых расстрелов евреев в Молдове...
это его мнение...
И за это он получил 5 лет тюрьмы...
__________________
Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.10.2010, 15:48
Аватар для Otto Givm
Otto Givm Otto Givm вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 689
По умолчанию

Погибшие евреи, цыгане, гомики... все имеют право на сочувствие.
Но только первые продолжают настаивать на покаянии, им важно выбить чувство вины, а вот вторые-третьи, пострадвашие не меньше, приняли исторические события, как свершившиеся.
Была мировая война, были многочисленные жертвы, выводы сделаны, и хватит мусолить тему вины и жертвенности....

Так нет же - вовсю используются уголовные статьи...

С чьей подачи?
__________________
Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2010, 15:50
Аватар для Otto Givm
Otto Givm Otto Givm вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 689
По умолчанию

Суд Маннхайма приговорил 67-летнего Эрнста Цюнделя, отрицающего холокост, к лишению свободы сроком на пять лет.
По немецким законам, это максимальное наказание за правонарушение, которым является отрицание катастрофы европейских евреев, сообщает Newsru.com.
__________________
Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4