vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2008, 00:46
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 739
По умолчанию

В СССР совсем не хочется,

нечего там делать умному человеку. ;-)

:-D
__________________
Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2008, 06:09
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Ирина:

22 копейки — мороженое шоколадное, «Ленинградское», «Ле-нин-град-ско-е»… (ic) (Y)

Если не вдаваться в политику....То..чем плохи были стипендии, на которые можно было прожить в то время..бесплатные пионер- и тур- лагеря для детей....бесплатные путевки в санатории и дома отдыхов....беплатное лечение и образование..Чем? это было плохо...
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2008, 06:10
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Вспомните хотя бы " Артек"..куда съезжались те, кто хорошо учился отовсюду..сколько там зафрендились..и остались друзьями на всю жизнь..
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2008, 06:13
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Хоть и нет сейчас Советского Союза..Нно остались люди, которые в нем жили и продолжают общаться..только с каждым годом это общение становится всё труднее осуществлять..
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2008, 22:46
Raffaello
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно найти много положительного и отрицательного в любом политич. строе. Если Вы утверждаете, что так всё плохо было в СССР, то могу Вам расписать (просто листов не хватит), что плохого есть при "демократии" и повсеместном диком капитализме.



Хаять можно многое, но можно найти и много положительного и в том, и в другом. Таким опплёвыванием советских времён не занималась ни одна (!) страна мира, в отличие от нас (особенно в 90-е гг.). Надо уважать своё прошлое, свою историю. Если мы сами себя не уважаем, тогда никто и не будет уважать нас.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2008, 07:46
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Для Оксаны Ивановой. В СССР умных было больше чем сейчас. У большенства сегодня вместо мозгов доллары.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2008, 09:26
Айболит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак не могу понять, почему все зациклились на советской России. В канаву ведь свалились не в нищем 1991-ом году, а в феврале 1917-го, когда Россия была в четверке первых стран по уровню жизни.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2008, 10:23
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Сергей, если я правильно тебя понял, народ от обжерства сверг царя.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2008, 11:51
Raffaello
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, Сергей имеет ввиду то, что за какой-то год наконец-то начался долгожданный подъём страны (только количество купеческих и госуд. зданий, которые основа и по сей день - о чём говорит)... как - бац!.. Царь снова ввязал народ в войну - I Мировую... зачем, за что погиб миллион крестьянских детей... вот и начался - развал... переросший в Революцию...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2008, 11:59
Айболит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно, Юрий меня правильно понял. "От обжерства", от эйфории, от успехов науки и техники на рубеже веков, от обещаний вождей революционеров, которые уж точно на мамины пенсии в Цюрихе, Лондоне и Париже не голодали...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4