vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.12.2008, 18:00
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык в том то и дело! Но ведь мы ВАРВАРЫ! У нас тоже немало страниц, за которые будет стыдно нашим потомкам, но МЫ ВАРВАРЫ!!!!

И я не хочу, что бы меня учили такой "цивилизации"!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2008, 10:09
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

если разговор о чистоте..то этому действительно нужно учить детей с детства..также как и личной гигиене...

в школьные годы каждое лето была в туристических лагерях, где в походах учили обращению с природой, поведению в лесу, выживанию в экстремальных ситуациях...в дальнейшем это всё пригодилось и в жизни...

Человек, соблюдающий личную гигиену, не будет гадить вокруг себя..он привыкает жить в чистоте..

Приведу пример: во дворе соседней пятиэтажки жильцы имели привычку вываливать мусор, не доходя до помойки..и одна семейная пара периодически убирала его, разбивала клумбы, сажала цветы.....их вытаптывали, опять засыпали мусором..и т.д. Нно..наступил момент..и у людей что-то сдвинулось в сознании, они увидели, что с цветами на клумбе двор красивее, чем с мусором ..и эта семейная пара добилась понимания красоты чистоты...своим упорством...
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2008, 16:22
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталье Прохо... Вот вам наиярчайший, христоматийный пример "НЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ЗЛУ НАСИЛИЕМ"!!!!!!

Наталья - (Y) (Y) (Y) (L) (K) (F)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2008, 16:39
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Алексей Плотников:

всё бы хорошо..Нно..критерии подхода к теме зла : угроза чистоте и угроза жизни близких...у меня совершенно полярны...

Мое мнение по поводу попытке причинения зла мои близким я написала в теме" "Непротивление злу насилием..." Верно ли это суждение для вас?"

...и думаю, прочитав его, я Вас не порадую...
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2008, 16:48
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташе Похо... Вот вам ЗЛО - неряшливость и бескультурье. И ПРОТИВОСТОЯНИЕ - без скандалов и кухонных "разборок": добиться положительного результата.

А "угроза жизни близких..." - это уже НАСИЛИЕ, а с насилием можнобороться только НАСИЛИЕМ!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2008, 16:51
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Алексей:

К сожалению мы часто путаем ЗЛО и НАСИЛИЕ. Насилию нужно противостоять ответным насилием! Но вот злу протипоставлять насилие - чинить еще большее зло!

Это Ваша реплика из той темы...не заметила её..извините ..плизз..

Согласна с Вами..Нно с одной оговоркой..: это действует только при возможности контроля за гранью, когда зло может перейти в насилие...
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2008, 16:55
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташе Похо... А вот этим и отличаются "цивилизованные" от "варваров"! Опять же - мое мнение!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2008, 16:57
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

(Y)..эхх..ещё б куда эмоции свои засунуть..в некоторых случаях.. (ch)
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2008, 16:24
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

~*~ Наташа ~*~ ваш пример хорош.Но такой результат можно получать быстрее и с меньшими потерями.Скажем высыпал мусор в неположенном месте-удар промеж лопаток милицейской дубинкой или весь мусорный бак вывалить в квартиру нарушителя. В Сингапуре например за брошенную спичку на тротуар 1000$ штраф.А у нас за стоянку машины на газоне 100 рублей.Издевательство.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2008, 16:41
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Андрей:

по моему характеру мне тож такие методы ближе :-$...это просто был пример из жизни..методы ведь разные бывают..

Хотя в Вашем приведенном примере...можно получить и обратный эффект: человек начнет злобно гадить в других невидимых местах..и нет гарантии, что не начнет мстить за это..
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4