vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.10.2014, 00:02
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №6:
Мы, в принципе, готовы Вас поддержать, тем более, что по моему мнению Вундеры сами загнали себя в такую ситуацию.
Цены закупные у них всегда были очень высокими (даже с учетом скидки), о чем мы с ними постоянно спорили по-началу. Но они не стали идти на встречу.
Если бы они не жадничали, мы бы смогли без проблем поддерживать обороты по их товару.
А сейчас они вообще втюхивают нам товар с сима-ленда (*************sima-land.ru/), да еще и втридорога.... это совсем дурные только покупать будут )))
Мне как-то Колтунов, когда он еще работал, скинул по ошибке прайсы в их закупных ценах. Так те цены раз в восемь ниже наших закупных были...
В общем, нет слов - одни слюни. Если есть конкретные предложения - говорите.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2014, 00:03
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №7:
Константин, мы полностью с Вами согласны. Всё что происходит в последнее время, это просто возмутительно. С этим действительно нужно что-то делать. Работаем по этой франшизе более 4 лет, но становится все хуже и хуже.Будем бороться, хотя честно говоря, мне кажется это ни к чему не приведет, там сейчас работают мягко говоря " не совсем умные товарищи".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2014, 00:04
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №8:
Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСТНА, и готова отправить письмо, этот бардак в компании уже надоел, у них даже сотрудники меняются очень часто,() и это о чем то говорит, подумываем о прекращении сотрудничества с ними
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2014, 00:04
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №9:
Я полностью с Вами согласна. Неоднократно обсуждала эту ситуацию со своим менеджером - он "пожимает плечами", т.к. от него ничего не зависит. Вынуждена работать с другими поставщиками. Иначе пришлось бы закрыть магазин. А Вундеркинд продает нам товар (из последних "новинок") фактически по розничным ценам, мотивируя такую наценку методичками и красивой упаковкой, которая в принципе покупателям не нужна. Я не однократно писала письма на Мэйл....результатов никаких. Я ЗА Ваше предложение. Надеюсь Вас многие поддержат.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2014, 00:06
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №10:
Полностью солидарны. Ситуация идентичная. Мы тоже в минусе, хотя розничные цены после повышения закупочных еще даже не поднимали.
А больше всего УБИЛО, что в последней поставке нам пришли даже не переупакованные новинки со стикерами компании sima-land (кто не знает, наберите sima-land.ru). Эта ситуация также открыла нам глаза, на то, как на нас зарабатывают!
Если я на прямую заказал бы у них эти позиции, то стоимость закупки была бы ниже на 40-100% и бесплатная доставка до моего города в течение 5 дней с момента заказа!!!!!!!!!!!!
Плюс ко всему, полностью пропала вся обещанная бесплатная полиграфия!
Бороться с такими мастодонтами рынка, как "Детский мир", "Бегемотик" и т.п. в таких условиях полностью бесполезно. Те же книжки, например, во многих сетях в розницу стоят столько же, как наши по опту.
Извиняюсь за сленг, но это равносильно стратегии "на ежа с голой ж*пой"
Ругаться с менеджером абсолютно бесполезно, исходя из моего опыта.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.10.2014, 00:07
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №11:
Я согласен со всем вышеизложенным.
Претензионное письмо уже направлял. Если нужно, напишу еще, без проблем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.10.2014, 00:08
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №12:
Я согласен со всем вышеизложенным.

Претензионное письмо уже направлял. Если нужно, напишу еще, без проблем.
Продажи также не радуют
Единственный вариант писать письмо всем вместе и одновременно направлять.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.10.2014, 00:09
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №13:
Константин полностью с Вами согласна. Отдел "Вундеркинд" купила 5 месяцев назад, через 3 месяца поняла что вляпалась по полной. Ассортимента никакого, цены постоянно растут. Думаю что скоро распрощаюсь с ними, без всяких писем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2014, 00:10
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №14:
ы, в принципе, готовы Вас поддержать, тем более, что по моему мнению Вундеры сами загнали себя в такую ситуацию.
Цены закупные у них всегда были очень высокими (даже с учетом скидки), о чем мы с ними постоянно спорили по-началу. Но они не стали идти на встречу.
Если бы они не жадничали, мы бы смогли без проблем поддерживать обороты по их товару.
А сейчас они вообще втюхивают нам товар с сима-ленда (*************sima-land.ru/), да еще и втридорога.... это совсем дурные только покупать будут )))
Мне как-то Колтунов, когда он еще работал, скинул по ошибке прайсы в их закупных ценах. Так те цены раз в восемь ниже наших закупных были...
В общем, нет слов - одни слюни. Если есть конкретные предложения - говорите.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2014, 00:11
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №15:
Полностью ВАС поддерживаю!
Такое отношение к нам возмущает очень сильно! Первое, ассортимент - просто ужасающий! на носу Новый год, нужно готовится игрушечками, НО, у Вундеркинда в наличии НЕТ "ходовых" игрушек! ЧТо тут заказывать исходя из договора с ними, я не знаю, просто заказ ради заказа? во-вторых, почему отправляют игрушки с браком! в моей последней поставке - игрушку видя бракованную упаковали в их "фирменную" упаковку - а возврат только в ноябре. в-третьих, что там за логисты сидят! объясните мне, каким образом, отправляя в МОЙ город, можно отправить в соседний и при этом поживать плечами, что они ничем помочь не могут, вернее могут если к ним обратно вернуть в Москву, а они потом отправят в МОЙ город, а потом только рассмотрят мое письмо о понесенных мною убытках на допоставку до моего города, и моооожет быть вернуть некую сумму денег, бред!
Еще, что за фишка. делать нам "скидку" так называемую, а ПОТОМ при выставлении счета присчитать НДС, то есть 10% к сумме вернуть - хитро.
Может что-то непонятно написала,да и не все написала.... мыслей возмущения много.
Я уж молчу, про то, что уже написали, цены у нас зашкаливают оптовые, что это за опт цена 1400рублей! при рекомендуемой накрутке Вундера я должна минимум за 3 000 выставить, но тогда у меня это никто никогда не купит, так как писали ранее мои коллеги буквально в соседнем магазине все это есть в разы дешевле о просто не в упаковке Вундера.
Давайте объединяться, массово сможем добиться или доппроцентов скидки либо не повышения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4