vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2008, 13:15
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто был на краю жизни и смерти, только тот сможет ответить на вопрос темы! Из любви к ближним, при полной недееспособности, готов на это. Видеть, как мучаются с тобой... Это может выше сил стремления к собственной жизни.

Любовь - это прежде всего - жертвование собой во благо того, кого любишь.

Однозначного ответа нет, но и запрещать (ИМХО) тоже нельзя!

А жизнь дают ЛЮДИ! В грехе или во имя жизни! Но давши жизнь давшие жизнь уже не вольны ей распоряжаться! Жизнь - это та единственная собственность которой каждый распоряжается по своему (иногда в угоду окружающим, а иногда и...).

Когда родился ребенок - все радовались, так нужно жить прожить так, что бы все плакали, после смерти этого ребенка! (не мое, кто-то из великих). Мое дополнение - МЛАДЕНЦЫ НЕ ВСЧЕТ!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2008, 15:22
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

У меня отец был болен - рак поджелудочной железы. Он "сгорел" за три месяца - это были ужасные муки и адские боли для него. Он просил о помощи, но никто ему помочь ничем не мог... мы наблюдали это и были бессильны... Для чего человеку такие муки.........??? Это человечно??? Это медленная смерть - она справедлива......... А если бы ему пришлось мучаться дольше......... ради чего и зачем.... если уже ничего не изменить.........
__________________
ЕСТЬ У ДЕМОНА ДУША, ЕСЛИ ДЕМОН ПЛАЧЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2008, 20:20
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Я бы была за автаназию, если бы меня не смущал один вопрос...Тяжелобольной человек все равно хочет жить, но ему бывает стыдно и неловко перед своими близкими, что они вынуждены за ним ухаживать. И чтобы избежать этого, он выбирает эвтаназию. Мне кажется, и близкие должны до последней минуты быть с ним и дарить свою любовь, как бы это ни было тяжело. Зато совесть будет спокойна.
__________________
Жду )))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2008, 08:29
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Не забывайте о второй стороне вопроса - больной человек не может сам себя убить, а предлагает это сделать врачу. Но ведь тогда получается, что это узаконенное убийство, как его не назови, акт милосердия или ещё что-то. Интересно, если бы не автоназия, а допустим нож был способом избавления от мук тоже было бы столько сторонников?
__________________
Порой грущу, порой смеюсь,Беспечным мотыльком порхаю,В печали лучше улыбнусь,Невзгоды так быстрее за
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2008, 20:25
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 84
По умолчанию

Быть кому-то обузой - ужасная тягость для самого себя, а если человек ещё и мучается от болезни, то он вправе лишить себя этих мучений таким образом.
А с другой стороны - Бог ведь всё видит...
А вы когда-нибудь видели умирающих "почечников"? Это страшно... А рак?
Каждый, видимо, сам для себя должен решать, как ему поступать.
__________________
Добрый вечер))) а что это значит? Значит день был по-доброму начат!!! Значит день был по-доброму прожит!!! Он умножит счастливые дни!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.03.2009, 22:23
Аватар для Водитель Самоката
Водитель Самоката Водитель Самоката вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Вопрос конечно спорный, но у человека должно быть своё мнение и решение на этот счёт. Человек не в "праве", а волен сам выбирать свой исход. Другое дело, что врач не может выполнить это, а вот раньше были палачи, а почему не создать команду эвтанайзеров. Поверти найдутся люди, квалифицированные которые будут специально этим заниматься. Нужно только правильно диагностировать и оценивать ситуацию.
__________________
То хорошее, что ты сделаеш сегодня, скорея всего завтра забудется людьми. В любом случае, твори добро.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.03.2009, 19:36
Водитель Мопеда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к тем собеседникам которые испытали и пережили раковую болезнь своих близких людей.

Однозначно за эвтаназию. Наша народная медицина конченная, о врачах и говорить не хочу-головы пустые. Сноска на маленькую зарплату не принимается. Они и за деньги не умеют работать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2009, 21:22
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже не знаю, не могу дать однозначный ответ про эвтаназию, вроде это облегчение от мучений... Но вправе ли мы решать ??? Легко говорить и рассуждать тут на форуме. Да , каждый человек вроде имеет право делать выбор: жить или не жить ему или тяжело больному близкому. Но когда сталкиваешься с такой ситуацией в жизни, то взять на себя ответственность и сделать выбор очень тяжело. Не дай бог оказаться в такой ситуации.

У меня у подруги мама больна рассеянным склерозом, уже 5 лет она ничего не понимает, впала в детство, а год уже лежит и не встаёт. Когда я смотрю с какой любовью и нежностью относится к ней подруга, ухаживает,кормит, на руках носит, хотя ей говорили и советовали дрброжелатели отдать её в приют и пожалеть себя. Но она и думать об этом не хочет. А сделать выбор и лишить жизни близкого человека, пусть и тяжелобольного, как потом с этим жить?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2009, 14:21
Вирус Опти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Ириной Шах! Если больные видят,что они еще нужны нам,что ими дорожат,им хочется жить,как бы это им нетяжело было. Но когда больной видит к себе негатив и что он является обузой в семье,тогда жизнь не в радость,а хочется представиться!Но души таких людей,которые добровольно ушли из жизни,постоянно находятся между небом и землей их не принимают ни в ад ни в рай!Поэтому мы проходим здесь на земле испытания на твердость духа и только слабый человек решает умереть скорее и без мучений! Если Бог дал нам жизнь,мы не в праве лишать себя этой жизни,Бог сам распорядиться,когда вас лишить!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2009, 14:31
Аватар для Ваша Галлюцинация
Ваша Галлюцинация Ваша Галлюцинация вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

О каком боге можно говорить, когда физическая боль просто лишает разума? От боли и усталости хочется избавления, и сам человек себе бог, и только он вправе решать надо ему продолжать жить или нет.
__________________
хочу лета!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4