vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок ДДТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2009, 23:21
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот читаю форум и все время в ауте, столько лет ддт слушаю, больше 20, и никогда мне в голову не приходило шевчука ни сравнивать ни с кем,ни идеализировать, ни героем нашего времени считать, ни революционером, ни героем гражданской войны, слушала и слушала себе, просто песни нравились, если бы вот только щас этот момент наступил, то наверное, не стала бы и слушать, вы ему такую антирекламу сделали, просто какой то прессинг мозговой, прям мессия новоиспеченный, тут эпатажа поболе , чем у попсы будет :-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2009, 23:30
Книга Жамадн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, из человека икону делать негоже, согласен, Ира. но тут просто субъективное мнение(надеюсь, если только среди участников этого форума не оказалось вдруг радикальных фанатиков :-)). а вообще сравнивать никого ни с кем не надо. каждый индивидуален как личность. опять таки мнение каждого субъективно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2009, 23:36
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

друг у меня тогда был, любитель этого направления, он просто ставил мне музыку и говорил- послушай,тебе понравится, песни такие лирические выбирал, которые действительно нравились, никакого навязывания не было, поэтому наверное и осталось с тех времен такое теплое отношение к ддт, никто не был фанатичен (H)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2009, 23:46
Книга Жамадн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, сам Шевчук всегда с теплотой говорил об А.С. Пушкине. И говорил о его творчестве с искренней теплотой и душой. Вот :-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2009, 23:50
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D, а с какого бы это песа ему пушкина критиковать :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2009, 00:00
Книга Жамадн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рад. Веселье - это хорошо. Да нет, если без шуток, я без приколов и стёба так написал. Просто Шевчук действительно так говорил. Конечно, никто не собирается критиковать Пушкина. Или проводить параллель его с Шевчуком. Каждый из них велик в своём, и по-разному. Поэтому и с Есениным тоже сравнивать не стоило автору, как мне кажется :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2009, 00:05
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю насчет величия, мой друг в те далекие времена был с шевчуком знаком,не близко конечно, но вместе даже выпивали, ни о каком величии речи не было, просто отзывался о нем всегда уважительно, тогда все было проще, поэтому и в памяти осталось ;-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2009, 00:10
Книга Жамадны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, схожее с Есениным кое-что всё-таки есть: и тот, и другой хорошо себя всегда ощущали в деревне. Что Есенин рвался в глубинку, что Шевчук писал, что тоже не прочь пожить где-нибудь в глуши. Для творчества очень хорошо способствовало это тихое уединение :-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2009, 00:20
Книга Жамадны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне полезное занятие. иногда стоит отдохнуть от кошмаров урбанистического кибермира. а народная тематика сильна в творчестве и одного, и другого. И использование женского народного хора Шевчуком в "Единочестве-2"(в "Кладбище" да в "Пасхе" например) да и на концертах не случайно. корни наши народные... :-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2009, 00:26
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется, лучше не совмещать, разное это, была я на концерте с этим синтезом, мне не очень :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4