vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2011, 03:58
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имею Никон Д90 формата ДХ. Но в будущем хотелось бы приобрести камеру с полноформатной матрицей. Слышал, что разница в качестве фотографий весомая. Но это всё слухи.... А может и не стоит заводиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2011, 04:23
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй, если разницы не видно, то и не стоит заводиться. Но на полный кадр переходят те, кто именно видят разницу!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2011, 04:29
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит вы самый глазастый. Я думаю что переходят для понта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2011, 05:52
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ааа!!! так вот чем занимаются мировые репортеры - понтуются!!! и тем же самым занимаются профессиональные студийщики!!! а те что сидят на Хаселе, те ообще гламурные уроды со своим 6х6см!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2011, 13:31
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знал что ВЫ мировой репортёр. Извините. Значит ваш переход обоснован.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2011, 21:29
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не мировой репортер. Сарказм здесь не уместен!!! Я работаю в московских СМИ и преподаю в Академии Фотографии....
Далее в тему: поставьте на своем D90 iso6400 и сделайте тоже самое на D3s. посмотрите результат, а главное разницу и выкиньте свою камеру! iso 12500 не предлагаю, у вас ее нет....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2011, 22:20
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я вас обидел - извините. Поймите меня правильно, я любитель со стажем. Конечно денег фотографией не зарабатываю. Снимаю семью и для души. У кого не спросишь про полноформатные фотоаппараты - одни говорят что разницы особой в качестве фотографий нет (по сравнению с кропом), единственный плюс, можно снимать на высоких значениях исо. Но я на них и не снимаю. Другие говорят что это улёт. Понятно, что снимки будут лучше. Но насколько? Стоит ли мне пыхтеть и покупать дорогую камеру и хорошую светосильную оптику....? Хотя конечно хочется.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2011, 23:56
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы думаете, зачем производитель делает матрицы в полный кадр или 6х6см? Я иногда снимаю в студии и могу сказать, что и там полный кадр сильно отличается от кропа! Ведь и там иногда нужны большие iso. Хотя даже если и не брать этот показатель, то могу с полной ответственностью заявить, что на iso 200 разница будет очевидна! Вспомните, даже в пленочном мире 6х6см и 6х9см был всегда лучше чем 35мм. И пленка стоила дороже и сами камеры были дороже! Про объективы на 6х6см я вообще молчу....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2011, 20:10
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё понял. Вы развеяли все мои сомнения. (v) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4