vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2011, 18:18
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предлагаю тут обсудить мыльницы со сменной оптикой - новый класс камер, которые за последние 2 года оч сильно потеснили любительские зеркалки и по моему мнению в ближайшие 10 лет должны получить бОльшее распространение, чем зеркалки. их преимушества: дешевизна и компактность (и камер и оптики). недостаток вижу пока только один - недостаточная скорость автофокуса (надеюсь, это временно). по слухам никон и кенон в этом году тоже выпустят свои беззеркалки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2011, 18:29
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

многие фотографы пользуют беззеркалку второй камерой (у меня - сигма ДП1). я собираюсь попробовать тоже, пока изучаю, хочу поделиться. итак: 1. Сони: самая компактная система. маловато оптики пока. не оч удобное управление через меню. 2. 4/3 - сюда входят олимпус и панасоник. панасоник - самый быстрый по аф, оли - компактнее. самая развитая система. недостаток - маленькая матрица (шумы). 3. самсунг. аф быстрее, чем у сони. неплохая оптика. да, через переходники на беззеркалки встает любая! оптика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2011, 02:47
АвторКама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю данный тип камер самым перспективным в массовом, любительском секторе. Очень интересно, что предложат Никон с Кэноном?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 03:07
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю самым перспективным и массовым все же обычные мыльницы с одним зум-объективом. очень хотелось бы, чтобы кто-нить из них предложил фф беззеркальную систему...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2011, 06:37
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю что за след. 5 лет, беззеркалки перебьют зеркалки, и зеркалки будут в прошлом. Не я один, вопрос сколько это займет. У меня Панасоник ГФ1 (и был Олимпус ЕПЛ1 но скорость автофокуса не устраивала). ГФ1 это прелесть в плане очень маленький, можно пронести куда с зеркалкой не пустят (концерты, т.д.) а на нее думают что это простая мыльница. Вот мой последник алъбомчик вчера пофоткал .... brodsky.smugmug.com/Nature/De...94816763_D7PrL
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2011, 12:28
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да - само направление - интересное, что скажет никон по этому вопросу и будет ли весь парк оптики работать на беззеркалках? Думаю было бы логично так и поступить, тогда можно надейться что все Никонисты-зеркальщики возьмут себе по новой камере. Хотя применение таким камерам найдется не везде - как же можно забыть "момент между моментами", когда нужна максимальная оперативность, однако часть своего рынка они заберут
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2011, 13:09
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у сони оптика через переходник работает. у никона, думаю, тоже будет работать моторная. однако смысла в зеркальной оптики на беззеркалку не вижу, ибо проподает основное ее достоинство - компактность. оперативность беззеркалок растет - см последний панасоник. думаю, скоро и остальные подтянутся. не знаю, удастся ли им выйти на скорость фазового фокуса зеркалок, но то, что уже сейчас есть у панаса большинству любителей будет достаточно. кроме того, отсутствие зеркала и затвора позволит им сделать скорость серии выше, чем у зеркалок (у зеркалок сейчас максимум 11 к/с, у беззеркалок ограничений нет, хоть 100 к/с можно сделать)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2011, 13:33
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НИКОН то же создаёт псевдозеркалку хотя бы НИКОН Р100
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2011, 14:14
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последняя беззеркалка Панасоника GH2 по всем ревью не уступает по скорости автофокуса полупрофессиональным камерам от Никона и Кенона. Русская ссылка вот есть, пардон для тех стран где Ютуб закрыт .... youtube.com/watch?v=m27Llopmp8g
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2011, 14:19
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблемка беззеркалок для меня например, это привыкание к электронному вьюфайндеру, конечно после оптического сложновато
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4