vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2010, 22:08
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги меня интересует ваше экспертное мнение по выбору между камерами D3X , D3S и D700.
Очень важен ваш опыт в работе с этими 3-мя камерами, положительные стороны, принципиальные и не принципиальные отличия.
На сколько оправданы затраты на матрицу с более высоким разрешением, для использовании камеры при любительском применении, но с использованием всех творческих возможностей (высокий ISO, разрешение и пр.).
Выбор действительно не лёгкий, так как я планировал покупку D700, и выбирал я между ней и D3, в пользу первой как по цене, так и по размеру и приблизительно сопоставимым возможностям камер.
Но после выхода D3X , D3S закралось сомнение о необходимости покупки более топовой модели с максимальными возможностями проф линейки NIKON.
Жду ваших конструктивных мнений и комментариев.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2010, 00:18
Безумный Карапуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на самом деле сама тема по себе вводит в ступор :) д700 = д3. Д3с тоже самое на с преимуществом по динамическому диапазону и на один стоп лучше по свету. д3х заточена под студию и любителю не нужна вообще. любителю при тяге к мехапихселам лучше брать 5д марк 2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2010, 01:27
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению переход на Canon не возможен ввиду наличия плёночного фотоаппарата и объективов Nikon, вспышек и прочего оборудования. Я пока считаю что D700 оптимальный выбор, но хочется получить подтверждение от так сказать "очевидцев - профессионалов"
Обилие мегапиксилей меня не сильно волнует, для меня важна сам картинка, а точнее её художественность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2010, 02:56
Безумный Карапуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

художественность делает фотограф а не аппарат. д3с лучше чем д700 и дороже. а дорогие объективы никоновские?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2010, 14:40
артур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У D3 и D700 одинаковая матрица.Так что нет смысла переплачивать. Качество фото одинаково.(Y) ($)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2010, 17:21
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счёт художественности: Я не говорю про построение композиции и последующую обработку фотографий в PS.
Я имею ввиду цветопередачу, контрастность фотографий и прочие составляющие, с тем условием, что фотограф делает снимок, который практически не должен быть доработан в графическом редакторе (имеется ввиду камера способна изобразить то, что задумал фотограф).
Евгений Шамис Именно поэтому я не включил в список простой D3 у остальных камер матрица отличается
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2010, 21:44
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти аппараты всем Вашим требованиям удовлетворяет H3DII-50 на 50МП, а это для супервзыскательных FUJIFILM GX680 III если ещё и цифрозадник ....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2010, 01:17
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим! для любителя хватит и Д700 камера вас не подведёт не когда берите с бат ручкой 7 кадров вам хватит вполне! я этой камерой рада и картинка шикарная(Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2010, 04:14
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если деньги есть то надо брать D3s? если нет то D700!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2010, 17:14
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

700-ки будет достаточно. кому нужно 3, таких вопросов не задают.
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4