vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2017, 10:14
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Размышления на разные темы...

Я верю только врачам!
Хотел я своей супруге предложить пройти курс очищения от паразитов. Но…. Она меня до конца не выслушала и сказала: «Я верю только врачам!»
Следовательно, какому то там Страннику -не верю!
Возникает вопрос:
-«А кому верят врачи? Неужели сами себе?»
Да нет, они то, положение дел в медицине знают лучше всех нас.
Скорее всего, они верят только одному Богу! А это уже ближе к истине!
Аминь!

Последний раз редактировалось Странник; 14.09.2017 в 11:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2017, 10:17
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Один из признаков старости…

Офис нашей благотворительной организации, находится в здании отдела помощи и социальной защиты населения. И вот каждое утро, добираясь до своего офиса по узким коридорам здания, я всегда попадал в одну и ту же ситуацию. Если впереди меня шёл пенсионер, или пенсионерка, мне приходилось сбавлять скорость передвижения и терпеливо ждать, когда же закончится этот узкий коридор. И тут я обратил внимание на одну и ту же повторяющуюся закономерность – никто из них при своём движении вперёд, никогда не оглядывался назад. Их не интересовало, что там происходит за их спиной, они не обращали внимание: на шаги, или дыхание в спину. Возможно, они этого вообще и не слышали? Возможно. Исходя из вышеизложенного, я сделал для себя вывод: «Когда человек при своём передвижении вперёд, перестаёт оглядываться назад – значит пришла старость». Это только моё личное мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2017, 10:27
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Как перестать курить?

Обратили ли внимание, как я осторожно выбираю выражения?
Методика "родилась" после осмысления следующего постулата:
"Не говори я решил! Скажи считаю целесообразным." Менять решение не достойно! А целесообразность легко углубить". Знаки Агни-йоги.
Никогда не делайте стратегическую ошибку. Не наступайте на одни и те же грабли!
Не ставьте себе цели БРОСИТЬ КУРИТЬ!
В этом случае в борьбу вступает ваше подсознание, которое имеет большие акции на власть "на вашем предприятии."
Так, что ты решил?
-"Бросить?",- спрашивает подсосознание,-"А меня ты об этом спросил?"
Конфликт здесь не уместен! Перекручиваем киноплёнку на другое событие.
Правильное событие:"Я решил целесообразным, завтра в четверг, сделать один санитарный день. Курить я бросать не собираюсь! Вокруг столько красоты, эти пачки от сигарет. А что же я буду делать после обильного обеда? Коротая время в ожидании...? По этому только завтра я на один день прекращаю курить!" Санитарный день! Не более того!
А что подсознание? Никакого беспокойства. Всем своим друзьям не надо объявлять о том, что вы решили бросить курить, скажите о том, что считаете целесообразным!
И вот легко прошли первые сутки "без дыма". У вас появилось чувство уважения к своей персоне!
Потом вы принимает следующее решение продолжить акцию санитарного дня на следующий день...на неделю.. на месяц... на год!
И всё забыли об этом! Если коротко, то это звучит примерно так!
Не верите-проверьте! Конечно есть некоторые нюансы...
Это практическая методика. Сам по ней легко перестал курить! Как бабка отшептала!

Последний раз редактировалось Странник; 14.09.2017 в 11:10.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2017, 10:34
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Я сама!

Разговор идёт о молодой сотруднице, в то время она только, что устроилась к нам на работу….На все мои и других мужчин попытки бескорыстно помочь ей в чём-нибудь (передвинуть тяжёлый стол, перенести коробку с бумагой, или подать руку, когда она выходила из автобуса….она всегда отвечала:
«Я сама! Я сама!..
И вот однажды, проанализировав все события приходящих возле неё.....я ей сказал: «Ты работаешь у нас недавно, и никто о тебе ничего не знает! Однако я могу сказать с уверенностью, что у тебя не было, и нет любимого мужчины!»
Она удивленно спросила меня: «Откуда я это знаю?»
А ответ на этот вопрос …простой…. «Я сама».
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2017, 13:45
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Может ли Всевышний дать тебе любимого человека?

К Великому
Познавшему пришёл ученик.
-«Учитель! Я хочу жениться.
Но не знаю, правильное
ли я решение принял или нет?»
На что Учитель ответил:
-«Как бы ты не поступил,
ты всё равно будешь жалеть!»

(притча неизвестного автора)

Может ли Всевышний дать тебе любимого человека?
Всевышний может всё! Сомнений в этом никаких нет! Технологию которую я сейчас опишу публикуется мной впервые. Когда –то я исследовал вопросы программирования ситуаций…. У меня были такие случаи, когда я о чем-то говорил…и это происходило! И тогда я задал себе вопрос: «Что это? Либо я считываю информацию из будущего. Либо я наоборот программирую ситуацию?» Но об этих размышлениях я расскажу как-нибудь в следующий раз.
********************
…Многие восточные философии декларируют простое правило, что Бог забирает у человека (или не дает человеку) то, что человек ставит выше Бога! Трудно с этим поспорить! Ведь истинно это так! Наша задача состоит в том, что бы изменить сложившуюся ситуацию! Когда в вашей жизни появляется любимый и любящий вас человек, такая проблема, как «Венец безбрачия», само разрушается.
А для этого! Нужно сделать следующее…
Двигайте свои стульчики…садитесь ко мне по ближе….и внимательно слушайте….Берем листок бумаги…проводим по нему карандашом….у нас получается прямая линия! Это наш магический отрезок. Делим его на две равные части. То есть на линии намечаем три точки. Точки «Я» и «Он(а)» по краям, и точка «В» по середине. Теперь в точку «Я» мысленно становимся сами. В точке «В», которая стоит перед нами, также мысленно представляем Всевышнего. А в точку «Он(а)», которая на прямой линии находится за точкой «В» помещаем своего любимого человека. В принципе мы даже можем и не знать, кто будет этот человек, и лучше доверится Всевышнему, пусть он выберет его сам. У него, несомненно, отличный вкус. И теперь самое главное. Мы обращаемся к Всевышнему и говорим: «Я прошу дать мне человека, который будет способен в моей душе разжечь дремлющую во мне нежность и мою любовь! Человека, который будет испытывать подобные чувства и ко мне. И когда эти чувства во мне оживут, я буду любить того человека через тебя, мой Бог. Потому что ты мне ближе!»
Вот и всё. Бог нуждается в нашей любви, и он не будет вам отказывать в вашей просьбе. И теперь если вы всё сделали правильно…нужно будет немного подождать, что бы сложилась ситуация, при которой вы могли совершенно случайно встретить того человека, который лишит вас покоя и сна. И это будет любовь!
Не претендую на истину…
Попробуйте... мне нужны данные для диссертации! Барбамбия!

Последний раз редактировалось Странник; 14.09.2017 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2017, 14:50
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Несколько слов на счёт книжного бизнеса!

Мне приходится общаться с людьми, которые перечитали множество книг по эзотерике. Я их называю «носителями информации». Часто отмечаю себе, всё, что они говорят, всё это было ими прочитано в книгах не более…которые и мне приходилось раннее читать. Однако за редким исключением, можно услышать собственное мнение, или анализ систем и методик, и результаты практического исследования озвученных тем.
Думаю, уместно будет здесь привести высказывание российского врача-психотерапевта, автора ряда книг по психологии человека В. Леви. «Спрос на такие системы, однако, был всегда. Всегда были и предложения: «Развитие магнетической силы и усиление памяти», «Волевая гимнастика», «Школа самообладания», «Сила воли в деловой и повседневной жизни», «Пять минут в день для здоровья», «Как перестать волноваться и начать жить»... – подобные руководства выходили в прошлом и позапрошлом веках, а в нынешнем их стало, естественно, еще больше. В некоторых из них много полезного, но совокупный результат, видимо, всегда соответствовал формуле: «умные стали умней, глупые – глупей, а тысячи прочих ни в чем не изменились». Печально?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4