vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.11.2008, 11:27
mots
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, не в стабе дело. Вы гляньте обзоры по качеству линз. И поймёте, что и как кто производит. У Тамрона и Сигмы есть несколько неплохих стёкол ( сам юзаю) но вот Кэнон Никон Пентакс наконец производит линзы на голову выше. Ещё... кто юзает сони зеркалки. Извините, обычные любители совсем начинающие причём в режиме автомат, на это и расчитано было. Спросите любого профи, что он юзает? Ну не Сони:)

Неудобство - это когда камера в руках не лежит и чтоб нажать спуск надо палец изогнуть в 2х проекциях. Сравните с Никоном или Кэноном. Кстати Цейс выпускает очень небольшую линейку стёкол. Для основных тушек - совсем мало. Качество конечно очень очень но и цены:) А вот для Сони - почитайте сами.

А про 80-ку - и в чём она старушка?:) В свём классе очень даже популярна:) Я же не сравниваю с 5кой 300 700кой и тем более с д3. В общем читайте юзайте и снизойдёт на вас счастье:)

Цейс кстати произ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2008, 21:00
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая группа не любителей, а профессионалов!

У меня сейчас Olimpus Ultra Zoom C765, а раньше был Canon 350, вот хочу снова купить Canon SX1. Что думаете об этой модели?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2008, 21:39
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему "снова"? у вас же раньше зеркалка была... :-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2008, 01:45
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имел ввиду,что хочу снова купить Кенон, но профессиональный мне ни кчему, уж очень сложно для меня, но хочется получать качественные фотографии, поэтому я спросил по поводу Canon PowerShot SX1 или SX10, такwe задумался о G9 или G10. Что посоветуете. Честно, душа больше всего лежит к SX.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2008, 07:32
anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,
Знаете с 2002 до 2008 пользовался Минольтовской зеркалкой Дайнакс 5(пленка) ничем не уступала конкурентам (соответствующего класса разумеется)
Стекла у Минольты тоже вполне достойного качества,
плюс несколько электронных наворотов которые у конкурентов и сейчас не совсем присутствуют.

я легко могу понять людей которые сегодня покупают Сони.

Для меня давно факт: нельзя сравнивать фимы, можно сравнивать Обьективы или тушки.
один на один, без обобщений, от того что у Кенон есть 70-200 2.8 мне не горяче ни холодно - не по карману.

кстати в чем конкретно проявляется "очень очень" качество Цейса?
в отсутствии автофокуса и полном отсутствии электронных наворотов?
что толку от такой линзы на Кенон или Никон? :-P
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.02.2009, 00:20
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Вами Саша Десятник, Сони еще просто молода вот ее все и гадят!! Хотя почему то все обсерают а спрсом она пользуется колласальным сам владелец А300 а когда выбирал между сони А300 и Кенон 450Д приехав в магазин продвцу говорю что лучше!! Он сразу сказал что сони однозначно -хотя на тот момент являся обладателем какой то зеркалки от Кенон!! Я даже не стал больше сомневаться купил Сони тем более разницав цене тогда составляла около 5 тыс.рублей (кенон дороже), мог бы продавец и навешать мне лапши и продать то что подороже ан нет хорший мужичёк посоветовал то что нужо!! :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2009, 08:30
anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий Рутковский,
Вместо того что бы глупо хихикать попытайтесь ответить мне8oI
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2009, 11:48
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, многие УМЕЮТ снимать и на мануальные линзы неплохо. они, кстати, есть и у никона, и у кенона... ;-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2009, 16:39
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что же интересно у нашего Толика Рутковского за камера?? наверное пентакс или олимпус какой нить тыс за 15?? :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2009, 00:21
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, у Цаисс объективов для Сони автофокус и элекроника присутствуют. с этим всё впорядке. для Никона и Кэнона толку с этого правда нету, т.к. байонет минольтовский.
Анатолий, с балансом белого у Сони проблем нет. Это Вам опять что то "новое" кто то рассказал. на счет исо шумов согласен.но вопрос: в плёночные времена Вы часто пользовались плёнкой исо800? исо1600? да,часто?? ну вот примерно также часто и сейчас нужны такие исо! только из-за этого говорить что та или иная камера хуже другой- это не аргумент.

на счёт Кэнон . Кэнон это ширпотреб, массовый товар. их очень много, и т.к. каждый кулик своё болото хвалит- много тех кто говорит, что Кэнон лучше всех. +геометрическая прогрэссия-на каждого кричащего, что Кэнон лучше десяток думающих "Кэнон правда лучше, раз многие об этом говорят" с Никоном эта "война" както балансируется, т.к. их тоже не мало, а Сони и Пентаксу достаётся незаслуженно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4