vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок ДДТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2008, 03:01
Амбиция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С чего всё началось!Какую песню ДДТ вы услыгали самой первой?

я первый раз увидела клип на песню "Любовь" с тех пор и слушаю (H) (B)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2008, 04:24
Асауленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уж и непомню! но DDT и КИНО - это единственные группы которые я могу слушать вечно! (Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2008, 17:25
Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая "Осень" ???

Это уже из поздних. Я названий не помню, но у меня была кассета-бабина ( 500-ка ) в начале 80ых , которая к сожалению утеряна безвозратно. Вот там классные песни были.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2008, 02:58
Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет братва. Это было позднее. Там на бабине - на одной дорожке Шевчук под гитару просто поёт. Пример - "Эй, вставай, как звать не знаю. Я тебя - очередная. Та, что песнями воспета. Пиво будешь - эй, Джульетта"!

А на другой с группой ДДТ. Начинается - коровы ревут, овцы блеют. И прохожий спрашивает пастуха - Что это ха город, там, на горе. Тот отвечает по башкирски чё-то и потом - Это ЕФЕ. И музон пошёл.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2008, 20:12
Астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Песня, о которой вы говорите, Михаил, называется "Мы из Уфы" ну или "

We all live in Ufa".

Первый раз эта песня была выпущенна в альбоме переферия в 1984 году.

Может быть, конечно, она и выпускалась ранее не официально - я не знаю... К сожалению (или к счастью...) когда эту песню услышала Россия меня даже в планах не было, но она жива до сих пор и эта песня одна из лучших первых песен Юрия Юлиановича на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2008, 20:19
Астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая песня - Осенняя. Даже она была переделанной. Потом нормальная Осенняя - под гитару у костра. А потом альбомы... Помнится это был "Компромис". Как сейчас помню пыталась срисовать побитые очки... Потом альбом "Время" и "Оттепель" вроде...

А кога я начала в серьез увлекаться творчеством Юрия Юлиановича стали выходить уже МР3 диски со всеми его альбомами...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2008, 01:55
Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина и Василий , спасибо, что напомнили и уточнили. (Y) Точно, так оно и было. Вот только очень жаль, что эта бобина утеряна. Эх, надыбать бы эти записи где-нибудь..........
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2008, 05:19
Астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первоначальном варианте эти записи не восстановить уже.

Жаль... Нынешние записи уже более хорошего качества, я так полагаю должны быть... Иногда ностальгия по каждому изъяну на касете (бобине), по каждому слову, не относящемуся к песне...

А сейчас можно купить МР3-шный сборник со всеми (ну или почти всеми) альбомами ДДТ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2008, 17:29
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слушал Шевчука ещё в " Рок сентябре" Песня " Не стреляй " тогда уже была. Это был 84 год. А в 89м, я эту песню запустил по корабельной трансляции, на ркр "Владивосток", за что пропагандист кап-лей Мосич с формулировкой " Распространение идей пацифизма" упрятал меня на сутки в корабельный карцер. :-D Вот вам и сила искуства! А вообще я горжусь тем, что Юрий Шевчук мой земляк (Y)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2008, 19:12
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сообщаю, что песни Шевчука Ю. Ю. в аккустическом исполнении, записанные на какой-то кухне, в большинстве своем входят в альбом "Москва-ЖАРА", там их достаточно много, и все это в основном из начального этапа творчества Шевчука и ДДТ, на МР-3 сборках их не найти!!! Хотя... как кому повезет...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4