vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 15.11.2011, 04:59
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это элементарно.Наведите камеру на ЖК экран и повращайте фильтр,в каком то положении изображение на экране исчезнет,это и есть рабочее положение с максималным эффектом поляризации.И старайтес снимать при освещении перпендикулярном лучам солнца...
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 15.11.2011, 05:28
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я про цену на полярик говорю... сколько примерно он стоит???
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 15.11.2011, 10:07
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,
Сколько тот или иной фильтр может стоит, посмотрите здесь:
2filter.com/
Сайт с хорошей репутацией, где я покупал почти все фильтры, что у меня есть. Незнаю, насколько разницы в ценах в России.
Те, что я покупал, небыли самые дешевые, но и недорогие, примерно $20 за фильтр, сколько я помню...
У меня однажды было малое недаразумение с отправкой и мне довелось поговорить по телефону с хозяином сайта/магазина, он неначал мне "гнать" что надо покупать самые дорогие, мол те самые лучшые...
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 15.11.2011, 10:18
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полярик не на столько дороже, чем "защитный" - UV(ультрафиолетовый) фильтр, не только пйзажная фото, но, например, вы хотите убрать отражение на стекле, например окон в авто...например, вы захотели отснять водителя в автомобиле, но, откуда вы снимаете, видно только отражение, скажем, неба, деревьев на лобовом стекле авто, покрутив поляриком, и вы, и камера увидите через лобовое стекло водителя в авто, отражение на стекле "изчезнут"
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 15.11.2011, 16:50
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цена зависит от диаметра фильтра...Какой у Вас объектив?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4