vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2010, 19:36
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Canon EF 50 F1,8 II Кто пользовался, какие впечатления? Стоит его брать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2010, 21:53
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я снимал,рисунок хороший,но конструкция хлипкая(через 2 года стала люфтить передняя линза,на качество это не влияло,но...).Поменял его на 50 1.4 в картинке не выграл,но в коструктиве да.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2010, 21:54
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем если денег в обрез(у меня так было,когда покупал),то берите он их стоит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2010, 22:11
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я в принципе тоже так думаю, тем более где то читал, что конструктив легко лечится суперклеем и прямыми руками в случае чего:-D За такие деньги вообще грех на него жаловаться. Мне главное чтоб рисовал хорошо. А еще смущает пятилепестковая диафрагма, которая размывает некоторые объекты в виде Пентагона))) У вас как с этим дела обстояли? Сильно картинку портит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2010, 22:17
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а если все таки при наличии средств рассматривать Canon 50/1.4 и Sigma 50/1.4, какой лучче будет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2010, 22:42
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется немного жестковат рисунок,а так нареканий нет,до диафрагмы 2.2,часто промахивается авто фокус.Насчет Сигмы не скажу,не пользовался,но отзывам в интернете она лучше,чем родной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2010, 02:38
Tretyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

50/1,8 II лучший за свои деньги. Рисунок неплохой. До f/2,8 нет резкости. А "пентагоны" проявляюся на открытых диафрагмах, потом смягчаются. Все на любителя. Конечно, 50/1,4 от Кэнона и Сигмы будут получше...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2010, 16:15
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пользуюсь год на ФФ. после 2.2 отличная резкость. боке....на любителя, но не отталкивающая. Я лично доволен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2010, 18:15
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все, уговорили:-D Тем более за такие смешные деньги можно даже не сомневаться)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2010, 10:02
Авлуков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочетание цена-качество-практичность -- просто супер!!! Я очень люблю этот объектив! Да и диаметр подходит под многие мои фильтры. Так что - это моё лучшее приобретение помимо 40Д. Кстати, я их оба вместе и купил :)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4