vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.11.2009, 19:49
Абрашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, у меня тоже Д-400, и были проблемы с резкостью, приобрёл объектив Tokina SD 50-135 F 2,8 DX ATX Pro, плюс хорошую вспышку Nisin, теперь рисует просто замечательно.
На следующий год запланировал так-же 5д марк 2 приобрести ( если марк 3 не выйдет) или Никон Д 700, полноформатник, благо оптика от серии F осталась.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.11.2009, 22:35
ultrav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, я понимаю, что объектив играет большую, а порой и главную роль в картине, но вот видел тестовые фото никона сделанные китовым объективом, знаете...порой у кэнона даже с эль оптикой такого звеняжего качества не увидишь. кстати марк 3 уже в продаже. кэнон 1 дс марк 3, окло 300 рублей стоит. Я тоже мечтаю себе взять кэнон 5д марк 2, хорошая техника с фул фрэйм (полный кадр) но цена пока кусается 107 боди.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.11.2009, 01:27
Абрашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В продаже уже 1Д марк 4, полный формат, два процессора DIGIC-4, 16,1 МП. Коробка что-то около 5000евриков.
А на счёт Никона- сам делал тестовую серию с 700-м - класс!
У него почти идеальное соотношение размеров матрицы и пикселей, при 16 мп даёт лучшее качество, чем 5Д марк 2 с 21 мп.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.11.2009, 04:11
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у кенона 1д марк4 кроп 1.3. специально для репортажников камера - около 10кадров/с
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.11.2009, 12:19
ultrav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Д4 делался для скорострельных фотографов, как правило охотников и репортажников. Матрица кропнутая.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.11.2009, 02:20
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа извечная тема. Как то отвечаем все однозначно. В нашей семье имеется такая техника-- компакты: олимпус 770. санон-650. санон- ж-7. Старичёк олимпус снимает однозначно лучше. особенно портреты. Зеркалки--Олимпус-420 с двумя китами. санон -450д с китом. санон 50д+ 17-55-2,8 + 50-1,8. А недавно мл. дочь купила никон д90 с китом. Выводы--в автомате вспышка в лоб --олимпус отличная картинка. как будто вспышки и нет. санон 450-д-слегка плывёт резкость ошибка в бб. слегка пересвет. санон 50д-видимо совсем для этого не расчитан--просто блямба. никон д90- отличная резкость бб- отлично. картинка слегка жестковата. Управление--оля-как у компакта. 450-й вполне приличное. 50д-прелесть просто супер машина. д90 какойто он пластмассовый и все цифирки и буковки маленькие. вот так. Муж загорелся никон-300-м.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.11.2009, 12:43
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где же вывод.? --Начинающим лучше всего приобретать камеры начального уровня. ими проще добиться хорошего результата. и не отпадёт желание этим заниматься. Камеры уровнем повыше приобретать осознанно--Вам надо именно это--Что касается брэнда. ну во первых у них совершенно разная картинка. разное управление. то что у никона дороже обьективы--так они лучше! А моё мнение --если ФФ и хорошенько вложиться в оптику то наверно санон. а для кропа всё таки наверно -никон.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.12.2009, 21:46
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж если иметь зеркальную систему в доме, то одну. тогда можно будет иногда обмениваться стеклами и реально смотреть какое лучше. или же найти форум-клуб системы и приезжать на их тусовки, знакомится с народом, цеплять их стекла на свою камеру, делать парные кадры своим стеклом и любезно предоставленным соклубником и дома на нормальном мониторе при 100% увелечении смотреть какое же лучше
вот форумы систем, которые мне известны:
sony-club.ru
penta-club.ru
nikon-club.ru
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.08.2010, 15:25
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечный и глупый вопрос,что лучше Никон или Канон.Эти фирмы выпускают равноценную,технику очень хорошего качества и являются лидерами в производстве фотокамер и аксессуаров к ним.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.03.2011, 18:54
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я СНИМАЮ НИКОН 80 ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ПЛЕНКА БЫЛА И БЫЛ НИКОН 75 МНЕ КАЖЕТСЯ ДЕЛО ПРИВЫЧКИ У КОГО КАКАЯ ЛИНЕЙКА Я БЫ СНИМАЛ И КЭНОНОМ НО УЖЕ ДРУГИЕ ТРАТЫ ВЕДЬ У МЕНЯ ЛИНЕЙКА НИКОНА ИНОГДА СМОТРИШЬ ФОТО ЗАВОРАЖИВАЕТ СНЯТО ОБЫКНОВЕННОЙ МЫЛЬНИЦЕЙ А ИНОГДВ ТАКАЯ ЕРУНДА НО ВЛАДЕЛЕЦ КЭНОН 5Д АППАРАТ ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ЗАПРОСАМ И КОНЕЧНО ОБЬЕКТИВ ЗЕРКАЛО ДУШИ ВСЕМ УДАЧИ
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4