vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.08.2009, 05:34
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне больше нравится никон.. хотя что за дискуссия тут непонятная ? Это две лидирующие компании...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.09.2009, 14:10
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если речь о зеркале, то я считаю что, на начальном уровне (Никон Д60..Кэнон 450Д...) лучше взять Никон, если из среднего класса (Никон Д300...Канон 50Д) то опять лучше Никон, из высшего (Никон Д700...Кэнон 5Д марк 2), опять Никон, а если из профи (Никон 3Д...Канон 1ДС марк2) то я бы выбрал единичку от Канон да еще и штук пять эльковских объективов...Ням..Ням...Но пока я еще не миллионер и остаюсь в клане Никон (у меня Никон Д60)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.09.2009, 16:48
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей. А на никонах можно использовать пленочную оптику? слышал, что в младших моделях нет отвертки и привет только моторизированной оптике. а на моделях, в которых отвертка есть, можно использовать пленочную оптику?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.09.2009, 14:02
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр. При использовании пленочных объективов есть ограничения. Если использовать переходники на М42 то объектив нельзя сфокусировать на бесконечность. Старые «Никкоры» и другие с байонетом F на зеркальных камерах Nikon распознаются как неавтофокусная оптика без микропроцессора и не передают в камеру информацию о фокусном расстоянии. При подключении ко всем зеркалкам классом ниже D200 (то есть на всех любительских) не работает автоматика. Съемка возможна только в ручном режиме (М), без подтверждения фокусировки. А что касается камер начального уровня, без фокусного мотора таких как D60, то тут любой подходящий по байонету объектив не имеющий мотора прийдется фокусировать в ручную. Но тем не менее у Nikona сейчас ест оч. хорошие объективы с моторами как фиксы Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G DX и Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G, так и зумы такие как например NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DX (хотя в последнем случае мне кажется цена слегка завышена).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.09.2009, 19:25
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м-да, учитывая то, что от оптики зависит очень многое, прихожу к выводу, что системы никон и кенон - сплошной развод на объективы. ну если конечно не китами снимать.
я например выбрал сони исключительно из-за того, что подходят старые минолтовские стекла, на которых сохраняется автофокус и вся автоматика, которые вполне можно купить на барахолке в состоянии "like new" за приемлемые деньги. а что насчет новых стекол - так они и стоят однако. у нас тоже есть свой лучший кропнутый штатник - бебицейс 16-80/3.5-4.5. и фиксы тоже есть. но !!! похоже, что сони тоже станет разводчиком - в новые объективы встраиваются моторы
стекла от олимпуса тоже недешевы
правда не знаю что там у пентакса - у него вроде байонет модернизировался к/ка/каф/каф2
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.09.2009, 20:06
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Александр, я полностью с вами согласен! Я например не пойму почему Никон в некоторых моделях не делает отвертки а делает кучу объективов с моторчиком, мне кажется это чтобы больше денюжек содрать с клиентов!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.09.2009, 01:45
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей.
ну есть один вариант, но он похож на отмазочный, хотя как знать.
например у нас в системе сони/минольта самая лучшая кропнутая камера (этакий репортажный кроп) это а700. так вот у неё отвертка иногда рвет сигмовские объективы. у сигм вообще с конструкцией в целом на бюджетных объективах не особо, так тут еще такой зверь. как вариант поэтому.
еще вариант что моторные объективы более быстро ловят фокус - для репортажников важно
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.09.2009, 21:37
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще заметил что при использовании Кэнон всё идет к тому что бы любой юзер медленными шагами шел к Кэнон 1-ничкам и оптики Ль, потому что попользовавшись чем то попроще понимаеш что верхний уровень это напорядок выше чем нач и полупрофи уровни, на Никон такого не заметил, это моё сугубо личное мнение и оно может быть ошибочным.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.10.2009, 14:24
ultrav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня кэнон д400, но если честно не очень радует резкость, никоны резче даже в бюджетной линейке и по шумам тише. Если бы вернуться обратно, то уже подумал бы о выборе. А насчет цены оптики, так элька у кэнона тоже не дешевая.Сейчас имею 2 объектива canon 55-250 4-5.6 ef-s is (очень неплох за 9 рублей) и тамрон 17-50 2,8.(хороша светосила, но мажет и резкости не хватает).Обрастать дальше объектива не вижу смысла, т.к. надеюсь переходить в будущем на кэнон 5д марк 2 (есть такая мечта) и эль-оптику, а объективы для кропнутого фотика к тому же бюджетной серии для Марка будут просто бесполезны.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.10.2009, 10:17
Вендетта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня нет ни того, ни другого...*-) но очень хочется,:-) не na видео камеру снимать ... а профu... ех.(H) нет желающих мне подарить???:-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4