vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2008, 20:36
anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В фотоальбоме, в конкурсах на лучшее фото месяца без обработки в фотошопе, встречаются фотографии, которые не соответствуют существующим стандартным размерам (3x2 или 4x3). Следовательно у такого фото был изменён размер в программе. Можно ли голосовать за такие фотографии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2008, 02:34
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что любое вмешательство является своего рода обработкой. Поэтому такие работы нужно рамещать в альбом "обработкой..."

И ещё очень хочется, чтобы голосование проходило более активно, ведь самим же интересно знать - совпадает ли Ваше мнение с другими.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 05:56
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что каждое фото подвергается обработке, потому что, приходится сжимать фото перед размещением - а это уже обработка. Сжатие и изменение формата не влияет на само фото.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 07:36
anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сжатие фотографии можно конечто же делать без изменения фотмата и это приходилось и придётся каждуму делать. Пять MB всё ещё не достаточо. Да и редко кто имеет такое терпение , что бы загрузит такое фото. Но я думаю, что каждый знает как сжимать фото не обрезая. А обрезать фото для сжатия наврядле будет даже тот, кто с программой плохо знаком. Вопрос: не кроиться ли за изменением формата то, что фото взято не своё? Ведь в интернете милионы фотографий и как правило все хорошие подписаны автором. Конечно же имеющий опыт в работе с фотошопом и обрезать может фото, сохранив при этом в точности формат или убрать просто подпись. Может может кто-нибудь предложить как можно размещать фотографии что бы не было сомнения, что это фото не его?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2008, 12:38
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой смысл размещать не свое фото? Это даже не интересно. Я думаю, что любой уважающий себя профессионал или любитель не станет заниматься этим грязным делом. Но, а если все-же такие люди есть, давайте простим их и пусть это будет на их совести.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 04:54
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно сказать я не понимаю ,о чём вы тут.

Я щщёлкнул,вставил карту в дырочку в компьютере,скинул фотку в орднер ,а потом на конкурс.Сжимал только ..... от волнения :-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2009, 01:07
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если фото весят много,я их уменшаю в Фш-это тоже являеться обработкой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2009, 01:37
VERGILa nit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут есть школьные фотографы? отпишите в личку плиз (Y)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4