vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.07.2008, 15:53
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он как, хороший? И там AF-S должен быть ... Он такой ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.07.2008, 16:19
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там написано Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM для Nikon. Что такое DC HSM ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.07.2008, 17:46
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это значит, что он только для кропа (ДС), и с мотором (ХСМ). Т.е. то, что нужно для Д60. :) Но я все же взял бы Д80, или вообще Канон 450Д... :) Хотя я и никоновод... :)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.07.2008, 04:14
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Она хочет именно "дамский пистолетик". Но чтобы автоматический и самонаводящий. Вобщем пока мы тут совещались, она на пипетку сама согласилась. Ну и ладно. Пипетки тоже разные бывают, а вдруг будет хорошая.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.07.2008, 16:38
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, в принципе, поддерживаю. вариант 450д с китом. там новый кит со стабом по отзывам оч неплох. и все никоноские объективы в мануале вставать с замером будут... :-D

еще есть прекрасный варинат исгма р1 - широкоугольная фиксмыльница на зеркальном фовеоне (Y)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2008, 17:28
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрели уже на картинки. Про матрицу читали. Но мыльница, она и в Африке мыльница. У меня был как то "второй аппарат" Никон 8800 с широким углом, так, на шее висел, чтобы моделей "со стопы" снимать, знаешь такой эффект? Как будто они на тебя наступить хотят. Ну и на 1 хороший кадр 4 смазанных. И там еще один фокус есть. Если эти плоские объективы для пленочно-пластиночных камер были самое оно, то для сенсора они глючат по краям и дают радужные сдвиги, потому как ячейки на сенсорах параллельными рядами стоят. Значит нужен параллельный ввод лучей, т.е. через трубу. Грибок надо делать.... Сейчас Токина какой то новый сумашедший широкий угол разработала 11-16 при 1:2.8, и вроде даже со стабилизатором, или что то типа этого. Ну вобщем впереди планеты всей. Обещают в декабре выкинуть в продажу, как я слыхал. А Сигму я бы зеркалку взял, там у них сейчас качество даже помоему и получше Фуджи будет, и не дорогая она, но надо же жене в сумочку класть, а у Сигмы с размером явный перебор......
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2008, 17:56
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, тут ВСЁ сказанное тобою не имеет к камере ни какого отношения. Даже скушно разбирать... Ну, прежде, чем писать, посмотри на спецификацию, семплы... ;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.07.2008, 18:27
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не хочу спецификацию, спасибо. Времени нет. Жаль что в сутках только 24 часа.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.07.2008, 18:30
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сутки - ладно, а вот то, что в неделе не 8 дней... :'(
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.07.2008, 19:01
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спецификацию не видел. Это реклама, а такие я и сам писать умею. Я научные разработки читал по этим проблемам для ВСЕХ современных камер и фотографии сделанные этой СИГМЫЛЬНИЦЕЙ видел. Они у них на сайте стоят. Сами полюбуйтесь. Ни чего хорошего. Что этой мыльницей, что другой. Весь снимок как из мозаики. Спектральное смещение как было у Никона 8800, так и у нее осталось..... Мыльница, она, к сожалению, и в Африке мыльница.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4