vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.06.2008, 01:47
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще у него вроде как с дисторсией получше, резкозть повыше. в общем, набегает. а вообще, это - норма, что родные объективы дороже сторонних...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2008, 01:59
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну... Сигма 50 1.4 против 50мм 1.4 Никкор... :)

Правда, Сигма - HSM.

В этом деле главное - соблюдать компромисс между ценой и качеством. Да и потребностями. Кстати, старнный диалог у нас вышел для данной темы! :)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2008, 06:07
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень втемный диалог! вот выучу все термины - тогда ваааще..-)))

нет, серьёзно - спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2008, 16:12
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не за что! :) Спорить тут мы еще долго будем! :)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2008, 20:59
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

головы делятся на 2 основных вида: шаровые и 3Д. первые удобнее и оперативнее (шар имеет один или два фиксатора) вторые позволяют более точно выставляться (фиксируются отдельно по трем осям).

далее, смотрите по нагрузке, которую они могут нести (тут смотрите вес камеры+используемой оптики - показатель головы должен быть с запасом).

смотрите, чтобы были съемные площадки. это удобнее....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.07.2008, 21:03
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Manfrotto 715(B) - я взял для своего Д50, доволен, как слон! за 90$ он держит 70-300 и 600-ю пыху!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2008, 21:05
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мля, долбанный форум - я не про пиво писал - там может быть БУКВА В!
ну, заодно уточню: тренога лёгкая (ок. 1кг), высокая (164см, я даже не выдвигаю до конца), башка шаровая (хоть и маленькая), идёт с чехлом...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2008, 03:09
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем, привет. Хочу жене купить на день рождения Никон Д60 со стандартным стеклом DX AF-S 18Х55, II или VR ? Что скажешь? И в чем там разница между II и VR ? Хотел ей в придачу пару стекол беззумных отдать ( 50 и 24 мм.) а окзца у него там мотора настройки на резкость нет.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2008, 14:47
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, привет.

я в кропнутых стеклах начального уровня хуже разбираюсь. про оптику не скажу. ВР - это наличие стабилизации, наверное, поновее

отвертка начинается с 80-ки. Да, там еще замер на мануальных стеклах работать не будет, если что... :-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2008, 15:34
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, спасибо. Ей, видишь ли в сумочку надо класть, а качество мыльниц ее на устраивает. У нее была ФУДЖИ, разноцветная такая, маленькая плоская, а сейчас у нее мобильник не хуже снимает. Ну а она толже в RAW хочет щелкать, а FUJI 5ка больно для нее здорова, в сумочку не влезает...... А сейчас вот этот НИКОН Д60 во всех журналах рекламируют. Ну мы пришли в магазин, в руки его взяли, а он только с какой то "пипеткой" вместо объектива фотографириет. А если к нему 17-55 приделать, в сумочку он явно не влезет. :-D
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4