vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2009, 05:38
Альбинос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю в Adobe Premiere Pro 2.0, примеряюсь к Adobe Аfter Effects. А сергий ? лаукай на вопрос "чё лучше" отвечу так: лучше то приложение, где тебе комфортно работать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2009, 21:56
Андреенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ulead Video Studio12(Corl)теперь называется.Хорошая программа,минус один,вылетает чаще делаю сохранения и все.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2009, 07:11
виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pinnacle Studio 12 (Y) Adobe Premiere Pro CS 3 (Y) (Y)

Удобны обе программы, надо подбирать под себя :-D

А к Sony vegas 8, у меня нет мануала :-S , нопохоже достойная прога :-$ (Y)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2009, 05:34
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Елену Приходько по поводу "адобовских" вещей. Сам я не спец в этом ещё. Начинал изучать АПП по книге Дмитрия и Елены Кирьяновых. Хорошая книга для начала. Первый свой клип(не клип, а клипчик-слайд-шоу из домашних фоток) сделал в Пинакле 9, последующие в Пинакле 11. Да, там с переходами и титрами хррошо плучается(динамично и красочно), но в АПП все зависит от тебя: картинку можно двигать, крутить, масштабировать, менять прозрачность... Все, что захочется плюс треки с прозрачными пикселчми проходят. В Пинакле трудновато вклеить видеофайл с прозрачными участками и сами переходы я так понимаю не регулируются. Поэтому АПП оцениваю выше, чем Пинакл, вот только один минус - "голый" АПП может меньше чем "голый" Пинакл. Хочу "нарядить" АПП. Поставил уже АДОРАЖ для переходов, что-нибудь для титров подскажите (ch)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2009, 07:40
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо и мне покупать Adobe Premiere Pro 2.0 и осваивать, много хороших отзывов... А то все не соберусь, хотя материала для монтажа хватает... :-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2009, 04:51
Альбинос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, Adobe Premiere Pro 2.0 начинающим лучше изучать не по книгам Д.и Е. Кирьяновых, а по книге "Adobe Premiere Pro 2.0 для "чайников" Кита Андердала. Может, иллюстраций в ней меньше, но (опять же, на мой взгляд!) воспринимается куда легче.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2009, 04:55
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А без книг можно...? ;-) У меня не хватает терпения изучать по книгам... :-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2009, 00:02
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извиняю :-D . Без книг, конечно, можно,Светлана! Большинство видеоинженеров постигали азы видеомонтажа именно на практике. А вот если появляется какая-то проблема-то обращаемся к источникам, но, как правило к форумам, а не книгам :-) . Там проще, удобнее поиск, да и такие же как "мы" пишут!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2009, 00:15
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начинаю обычно с работы с программой, потом дополняю свои знания книгами, когда уже возникают конкретные вопросы... Фотошоп изучала, английскую версию, (не зная английского) по компьютеру, а немного освоившись и поняв азы, обратилась к книгам, для более детального изучения...

Очень хочется сначала испытать на практике... :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2009, 00:31
Альбинос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, конечно, можно и без книг. Есть Женщины в русских селеньях!.. Ладно, не обижайтесь, дело хозяйское. Кто предпочитает "метод тыка", кто сначала хотя бы назначение инструментов изучает - у каждого своя свадьба. У меня товарищ ни на что не променяет Sony Vegas, я предпочитаю продукцию Adobe.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4