vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.06.2008, 01:01
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здания, салют, портреты - это не спицифика, а примеры обычной съемки в поездке, и нормальный штатник тут спасает, а не проигрывает (20 и 50мм это - огромная разница). постоянно перетыкать суперширик на полтинник достаточно напряжно, поверьте...

к тому же сигма хуже оптически... ;-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.06.2008, 02:25
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничё, ежели пиджак с карманАми имеется - и полтиннк, и кит туда вполне помещаются... отчего же не переткнуть? правта, потом матрицу чистить надо...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2008, 02:33
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня фотосумка имеется. проблема не в этом. пока перетыкать будешь, жена с детем уроют, а так с одного места и портрет погрудный на фоне и общий вид снять можно.

в общем, каждый выбирает, как мучиться сам. для стрита, жанра я тольо фиксами. а для поездок, экскурсий, фото для семейного альбома в отпуску - нормальный штатник. думаю, что и большинству будет также удобнее (угла 17 для большинства применений достаточно)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2008, 07:30
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:)

Та это все дело привычки, уж поверьте... :)

И что Вы все на Сигму пеняете? ;) Хуже оптически - это как? ;)

По линиям? По ГРИПу? Чисто субьективно? 10-20 - хуже, чем что? Чем 18-55, например? Тут Вы уж простите...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2008, 07:32
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

photosight.ru/photo.php?p...700&ref=author

Вот типичный кадр из поездки.

Очень плохо, да? ;)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.06.2008, 17:53
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, не надо мне рассказывать про привычку, у самого неск деятков фиксов... ;-)

Хуже чего, я говорил - тамрона 17-50. Что такое хуже оптически, тоже объясню: разрешение, резкозть, дисторсия, рисункок, цветопередача - по всем этим параметрам хуже и сигма. ГРИП никакого отношения к оптическим свойствам не имеет, но возможностей управлять им на тамроне больше, ибо он светлее и длиннофокуснее... ;-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2008, 21:13
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю что фикс это объектив без возможности зума .

А какие приумущества и недостатки кроме невозможности зумирования у этого объектива ? Имеются ли объективы фикс с различными данными ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.06.2008, 21:20
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да фикс, это - не зум. и это - его единственный недостаток. в остальном фиксы лучше: оптически, компактнее, дешевле, светлее, бвстрее.... данные разные у всех объективов...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.07.2008, 02:17
Для Тебя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираюсь покупать EOS 450. Посоветуйте, какой объектив лучше выбрать: выбираю между Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 и EF 70-200 mm F/4.0. На сколько я поняла, первый является универсальным-можно и пейзажи снимать и при портретной съемке размытие хорошее. А на сколько хорош 70-200 при съемке пейзажей? И если выбрать его, стоит ли брать еще и китовый объектив?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.07.2008, 17:25
Авнатомов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм... 70-200 - телевичок среднего отрезка. Я слабо представляю, как вы с кропом 1.6 будете снимать даже на 70мм пейзажи. У меня был только один такой случай, когда я снимал замки, стоя на противоположной стороне ущелья. Расстояние до них было около 120 м... :) По Тамрону - это к Артему... :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4