vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2008, 19:29
Книга Жамадных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день) Фотографировать люблю) Мои фотографии тут fish-ka.gallery.ru/
Есть проблема - я НИЧЕГО не знаю отехнике фотографирования, все делаю "навскидку". Т.е. СОВСЕМ ничего) Помогите, люди добрые!! Подскажите грамотный учебник (не в интернете, а печатное издание) - весь ликбез и азбука от а до я (все!!! и что такое фокус в том числе))))))))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2008, 21:53
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принципы современной фотографии неизменны на протяжении десятилетий, а построения композиции - веков. По фотографии подойдет любой, даже советский, учебник - там почертпнете основные принципы и базовую теорию. По теории композиции - то же. Далее, осваивайте инструкцию к Вашей камере, чтобы знать, где находятся соотв функции - а дальше практика - сниайте больше в ручных режимах (желательно, аппаратом со сменными объективами) - и творческие успехи придут.
В интернете выложено много подобных книг и статей, но если хотите книгу- в книжный или библиотеку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2008, 19:34
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

allday.ru/2008/01/25/mark_kle...tografija.html вот очень интересная и просто написанная книга. В печатном варианте встречается. Удачных творческих поисков! ;)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2008, 21:07
Аллигатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот очень хорошие сайты где можно найти уроки и книги в эл. виде. Книги отличные сам подчти всё прочитал.
photo.krasnogorsk.ru/Books.html
prophotos.ru/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2008, 16:36
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Лена, я не злой. Я белый и пушистый. :) А Клейгорн написал так, что новичку все понятно. Все без заморочек, простыми словами. Для профи эта книга особого смысла не представляет. А к работе со светом все равно придти придется. Так что лучше сразу азы знать. Эх, вот раньше на пленке возможностей для ошибок меньше было, дороговато они обходились. А цифра все испортила :)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2008, 03:45
Клуб Сити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вопрос покажется глупым....
Как устроится в фотостудию?
Дайте совет :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2008, 18:11
Клуб Сити Па
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоесть ты пришла в студию и сказала : здрасте,хочу у вас роботать кем-нибудь...безвозмездно!
и тебя взяли сразу же?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2008, 15:27
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще можно усроить свою студию, если не метить сразу к звездам, то это не такая сложная задача, как может показаться... :-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2008, 15:45
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я каак раз говорил о сборно-разборной. Можно и с нее начинать. В Китае, пара света по 400Вт, пара зонтов, фоны и по мелочевке обойдется в 500 долл, в России, наверное, баксов за 800 сварганить мона... в общем, вполне сопоставимо с зеркальным набором начального уровня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2008, 20:13
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Лена, какая ты... :)
Свет можно и дешевле взять - тот же Фалкон для того, чтобы понять работу, вполне подойдет. Фоны и самому делать можно - склеил несколько листов ватмана и получил белый фон. Раскрасил его как хочешь и получил цветной :) Было бы желание. Речь мы начали с того, что человек научиться хочет :) Меня ругала, что я слишком сложную книжку для новичка посоветовал, а сама туда же... ;)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4