vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.12.2009, 01:05
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оба пишут видео и т.д....
...а что ещё надо для фотоаппарата? может встроенный холодильник и микроволновка?(dt) :-D
Для видео есть видеокамеры....
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.12.2009, 01:32
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для видео есть видеокамеры....
В том то и дело, что вдумчивому фотографу обычно не до видеокамеры. К тому же таскать еще одну сумку не хочется - лишний груз и лишний риск что-нибудь потерять...
Если понравившаяся вам камера пишет еще и видео - что в этом плохого? Можно не снимать, никто не заставляет. Некоторые используют эту функцию в качестве записной книжки - короткие комментарии к снятому материалу. Думаю, полезная вещь.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.12.2009, 18:49
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gintaras Baltusis! Всё зависит от целей, с которыми приобретается та или иная камера, ну и позволяемый бюджет. Если кто-то позволяет себе приобретать Кэнон 5д мак2 или Никон е3х, то и камеру нормальную возьмёт, если понадобится. А кому-то для хоум-видео и обычной мыльницы хватит.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.12.2009, 00:15
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серж, вопрос этот - сложный...
spycams.ru/ccd-cmos.html
dsioffe.narod.ru/articles/ccd_vs_cmos.htm
napalcah.ru/chto-luchshe-...d-cmos-vs-ccd/
"С технической точки зрения, приборы с зарядовой связью (CCD), или ПЗС лучше передают изображение, чем КМОП-матрицы (CMOS) их ровестники. Имеют большую чувствительность, меньшие шумы. Но имеют большие размеры пиксела (больший размер кристалла при одинаковых параметрах), потребляют больший ток, и потому - более дорогие.."
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.12.2009, 00:16
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...ПЗС матрица действительно формирует лучший аналоговый сигнал и на низких исо она действительно шумит чуть меньше, но затем сигнал надо оцифровывать. И качество итоговое одинаково зависит от обоих частей процесса. От качества аналогово-цифрового тракта, скорости считывания и др. И вот здесь КМОП имеет ряд преимуществ..
Не стоит запариваться при выборе на тему CMOS/CCD - качество скорее зависит от конкретной реализации - а думать надо в первую очередь с точки зрения выбора системы, а затем уже тушки."
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.12.2009, 02:53
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбор фотоаппарата: от мыльниц до зеркалок.
ferra.ru/online/digiphoto/87187/
"Этот материал призван помочь читателям определиться с покупкой или заменой цифрового фотоаппарата. Здесь мы рассматриваем наиболее интересные камеры из актуальных моделей. В разных классах (профессиональные, полупрофессиональные, любительские, начального уровня) и ценовых категориях."
С конфигуратором - по возможностям и предпочтениям.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.12.2009, 01:24
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gintaras, я опять насчет съемки видео зеркалкой... Предположим, что Вы купили зеркальную камеру, принесли домой, на седьмом небе от счастья - и вдруг обнаруживаете, что ей можно снимать еще и HD видео. Расстроитесь ли Вы от этого и понесете сдавать камеру назад? (ch)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.12.2009, 08:43
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, вам неспиться из-за этого?:-)
я опять насчет съемки видео зеркалкой
Встречный вопрос: как насчёт фотографии на видеокамере? Я думаю, наверное, на каждой видеокамере есть возможность делать фотоснимки, но как получиться эти фото?
Думаю, тоже самое и с видео на фотоаппарате...
Многие здесь выставляють фото на показ снятые на видеокамере или мобилке? Вы бы выставляли видео снятое на зеркалке на Видео Форуме?
У меня был и есть Olympus C5050Z, на том можно снимать видео...Как вы думаете? Я снимал видео на том фотоаппарате?
Если на моём Olympus E-520 позволило бы снимать видео, я бы неползовался этим, есть же режим Auto, которым я непользуюсь, но из-за этого фотоаппарат невозвращаю обратно в магазин....
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.12.2009, 08:44
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто думаю, что те, кто хотят фотографировать, будут в последнюю очередь волноваться о видео на аппарате...
вы же небудете выбирать автомобиль из-за того, что на спидометре написано: 220км/час или 240км/час...И если купили тот, что написано 240км/час, вернёте обратно, потому что вы неездите на такой скорости?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.12.2009, 19:33
Lovelykitti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a kak nas4et nikon d70s??....eto kamera drugogo klassa mne kajetsia...skajite 4to o nei znaete??
on podoidet dlia togo 4tobi snimati raznie meropriatia...naprimer svadibi??
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4