vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591  
Старый 17.07.2010, 23:41
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если для портретов, то лучше 85/1.8, так как 100/2.8 - это макро объектив, а макро стекло для портрета - смерть.
Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 17.07.2010, 23:48
Черный Ангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто многие его хвалят именно как хороший портретник,а у 85-го пугает ,то,что все жалуются на хроматические аберрации.Вот и думаю,какой лучше взять...расскажите о минусах и о плюсах каждого объектива
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 18.07.2010, 00:12
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомый снимает портреты на 100-ку макровик. Потом в фотошопе ковыряется убирая прыщи и морщины.... В результате на снимках получаются пласмассовые куклы....
Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 18.07.2010, 00:17
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Камила. Если у Вас фотоаппарат кропнутый, то для портретов на свадьбах 85-й будет неудобен.Он реально будет снимать как 135-й. Слишком далеко от молодожёнов отходить придётся. И в помещениях часто, просто места не будет, чтобы отступить назад. Для кропа лучше 50 1.4 Canon или Sigma. Он как раз портретное расстояние 80 мм выдавать будет...
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 18.07.2010, 00:34
Нежный Львёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

камила мирзоева
для портретов 85/1.8 однозначно
если на кроп можно полтинник по вкусу/деньгам
а сотка макро для портрета противопоказана однозначна
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 18.07.2010, 02:24
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Камила, свадебная съёмка подразумевает не только портрет (далеко "не только").
Если вы делаете постановочные сюжеты портретной съёмки, то Вам как раз хорошо подойдёт 85\1,8 или 100\2,0. То, что придётся отходить на пару метров от объекта съёмки (это около 2-3 метров при погрудном портрете), то это не проблемма при постановочных сюжетах, ведь там, где вам никто не мешает, НО 85-ка или сотка на кропе даёт очень красивую картинку портрета (ИМХО, лучше, чем 50-ка).
А когда приходится снимать репортажку (а это в помещении чаще всего, или в стеснённых обстоятельствах на улице, где много народу и каждый норовит влезть в кадр и т.д) то там вам не обойтись без универсального светосильного зумма, типа 17-55\2,8 от Кенона или хотя бы Тамрона 17-55\2,8.
Итак, вывод такой, что вам нужно подумать не только о портретние, НО и о светосильном широкоугольном зуме (если Вы действительно хотите снимать свадьбы).
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 18.07.2010, 02:28
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Портреты снимают макрообъективом только те, кто не имеет денег на портретный объектив (специально под это дело заточенный), и те, кто не видит разницы в снимках этими (совершенно разными) объективами.
Для свадьбы, макро-объектив вам даром не нужен...
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 18.07.2010, 02:40
DORIAN GAY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимал Сигмой 150/2,8 Макро как портретником.Совсем неплохо,недостаток в том,что далеко бегать от модели приходится.Контакт несколько теряется.Кстати,крупноплановые портреты получаются лучше,чем Кэноном 50/1.4.Матрица у меня кропнутая.
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 18.07.2010, 04:46
Черный Ангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я с вами согласна и понимаю,что одним объективом не обойтись,просто мы же так устроены,хотим купить "универсальный"объектив,я понимаю,что это бред,но все же по деньгам,сейчас не могу себе позволить покупку нескольких более дорогих объективов.поэтому старалась найти оптимум.Просто у макрика красивое боке(на природе)очень резкий,знаю что многие работают на нем(как с портретиком в том числе),поэтому решила спросить ваше мнение.Сомнения на счет 50/1.4,думаю он все же хуже чем 85.хотя может и ошибаюсь...
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 18.07.2010, 05:12
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

50/1.4 от Сигмы - очень хорош!
П.С. Как Вы собираетесь зарабатывать съёмкой свадеб, ни чего не вкладывая? Может подождать, подкопить деньжат на достойное оборудование, подучиться хорошенько прежде чем брать свадебные заказы? ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4