vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2008, 08:45
Аватар для Безнадежно Влюбленная
Безнадежно Влюбленная Безнадежно Влюбленная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

никто не застрахован о того, что однажды он может стать пиарщиком вот!!!! :-D
__________________
Если ты Когда-то будешь идти рядом и я упаду,не ржи,а загадывай желанье придурок-ЗВЕЗДА упала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2008, 09:04
Александр Невский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле вопрос провокационный и неоднозначный... Даже бывает и такое, когда человек работает по двум специальностям, аля журналист-пиарщик, и он никогда не скажет, что Ж. и П. враждуют... Нужно просто точнее оговорить - кто есьм журналист... я считаю так, что из всех совеременных журналистов (людей, которые себя так именуют), профессии соответствует 20 % не больше. Все остальные - пиарщики... Пиар забрался даже на журфаки ВУЗов всей страны... Ну, и кто может говорить о достоверности иноформации... мое мнение - враги, потому что из-за таких "журналистов"-пиарщиков невозможно работать... а пиар пусть живет на страницах глянцевых журналов с особой пометкой "на правах рекламы"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2008, 10:24
Львенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Журналистика развивается, всем и так ясно... Сожелею, что с каждым годом ПР-а в ней становится еще больше. Согласен с оценкой Леонида. Хотя добавлю: не исключено, что это тоже добавляет свой вкус...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2008, 12:16
Аватар для Titanic
Titanic Titanic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,997
По умолчанию

Давид, а зачем вы сожалеете, что в журналистике много пиара? Возможно, это не так уже и плохо. Просто, сказав однажды, "пиар", Томас Джеферсон вложил один смысл. Сейчас в слове "пиар" много стереотипов, установок, вам так не кажется?
__________________
РАЗРЕШИЛИ ВЫЕЗД В США!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2008, 16:27
Александр Невский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нона, я не поленился и залез в словарь. Итак, официальное толкование:
ПАБЛИК РИЛЕЙШНЗ, РR (Public relations, PR) — разновидность маркетинга, заключающаяся в стимулировании спроса на товар определенной фирмы путем формирования благоприятного общественного мнения об организации и ее продукции в целом.
Вот это, уважаемые коллеги, определение, теперь думайте сами какие могут быть отношения между журналистами и пиарщиками, теми, кто создает "благоприятное общественное мнение об организации". Скажу одно - костьми лягу, а пресс-службой кого-то (те же пиарщики) не буду...уж извольте...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2008, 19:49
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дружу с несколькими пиарщиками. Так что, почему бы и нет... ДРУЗЬЯ!!! (v)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2008, 11:08
Александр Невский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Юлей Ковалевой, точно определение )))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2008, 19:49
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Два в одном флаконе. Леонид, конечно, горячий парень. по-моему даже идеалист. Но я еще ни разу не встречала независимых СМИ. Так, что журналист и пиарщик - это синонимы. ИМХО.
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2008, 08:02
Ахиллес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По собственному опыту - хороший журналист всегда может стать хорошим "пиарщиком". С обратным - не сталкивался. Хотя, если быть совсем честным - большинство их нас (если не все) халтурили на выборах, "вели кандидатов" и т.д. Поэтому на мой взгляд - спорить не о чем....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2008, 14:00
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я скорее обратный пример. Сделав карьеру в пиаре и остановив ее по семейным обстоятельствам, пришла в журналистику. Надеюсь надолго :-) Качество- не мне судить, но это является основным родом занятий сегодня. Хотя, и до профессионального занятия пиаром и во время, писала иногда статьи в журналы. Поэтому - все взаимосвязано, было бы желание и способности заниматься выбранным творческим делом.
А вопрос конфронтации - вопрос не правильного разгарничений видов деятельности. Глянцевая журналистика, как то: о моде, стиле, люксе и проч. сродни пиару, поскольку пропагандирует товар и его сбыт. И ничего в этом страшного нет, каждый волен выбирать по вкусу информацию.
А вот журналистика аналитическая, политическая, социальная, репортажная и т.п. пиаром быть не должна. Но, конечно, где деньги, там и предложения. Но это уже вопрос профессиональной журналисткой этики и личной морали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4