vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.12.2010, 06:22
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много здесь сказано по данной теме и все правы, ни с кем особо не поспоришь, но все же хочется добавить. А добавить вот что, на мой взгляд, ни одному самому талантливому, опытному и даже, самому именитому фотографу не обойтись без дюженной доли везения. Я считаю, что каждый снимок, который привлекает и восторгает смотрящего его - это результат многих личных и профессиональных качеств фотографа, в том числе и фарта, хотя бы в том, что в тот единственный нужный момент в руках была камера, она была взведена или включена, и ни какой случайный прохожий не влез в кадр, а если и влез, то так удачно, что без него композиция была бы не полной))).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.01.2011, 01:54
Enigmarl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научиться фотографировать можно также как научиться рисовать-лишь посредственно и никакая техника не поможет. Чтобы сделать хороший снимок нужно умение ВИДЕТЬ, которое не каждому дано, ну и везение конечно:"в нужное время в нужном месте"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.01.2011, 15:20
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят, вы просто хотите видеть себя особенными))) Но это не совсем так (ch)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2011, 02:13
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

талант нужен в любом деле!

а фотография есть искусство.

на кнопку нажать и обезьяна может:-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.01.2011, 04:28
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, и обезьяну тож научить можно) И на кнопку нажимать и фотографии делать)))) Не хуже чем любой из нас :-)
Было-б желание у неё учиться, остальное - дело наживное
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2011, 12:36
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотография -это и талант и навык. Фотографировать может каждый. Вопрос в том, насколько хорошо это получается. Ни каждая фотография является искусством. Навыки можно приобрести и развивать, даже талантливый фотограф это делает. А, вот, если таланта нет, тогда получаются обычные любительские снимки и в зависимости от определенных навыков, будет зависеть их качество.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2011, 18:44
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ФОТОГРАФИЯ ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ ОПЫТА УМЕНИЯ ИНОГДА ИДЕШЬ ПО ЛЕСУ И ВДРУГ МУРАШКИ ПО ТЕЛУ ПРБЕЖАЛИ ВИДИШЬ ЛИСТОК НА РЯБИНЕ ОДИН ОСТАЛСЯ ВЕТЕРОК ЕГО ПЫТАЕТСЯ СБРОСИТЬ НА ЗЕМЛЮ А ОН СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ЖИЗНЬ БОРЬБА ВОТ ВАМ И СНИМОК А МОЖНО И МИМО ПРОИТИ ВСЕМ УДАЧИ БОЛЬШЕ СНИМАЙТЕ И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.06.2011, 00:55
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это как в музыке или рисовании, можно научиться и делать свою работу хорошо, а есть люди которым и учиться не надо, как то само собой получается делать шедевральные снимки, и тогда это талант
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.06.2011, 03:13
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 60 лет и я никогда не фотографировала. А тут подарили "цифровик" на юбилей. И очень меня это занятие увлекло и понравилось. Попробовала и что то получается и не совсем плохо, а есть и просто замечательные снимки (ну это, конечно, на мой взгляд). Ничего не имею против таланта, но и с опытом многое приходит: и навык, и видеть то, мимо чего раньше прошёл бы мимо и даже ракурс, свет и т.д....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.08.2011, 05:40
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фото снимок это взгляд на мир нашими глазами.Я то же любитель ,но и не только мене нравятся мои снимки.:-)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4