vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.06.2010, 10:30
Аватар для Любовь Фима
Любовь Фима Любовь Фима вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 159
По умолчанию

Войны и военные конфликты это плохо, а еще терроризм и геноцид.
Жизнь все равно течет, а кто такие действия проводят ответственности не имеют, наказывают их иногда как пример Нюрберг после 1945 года, но редко...
__________________
Будь самим СОБОЙ всегда!!!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.06.2010, 10:30
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Я про грехи вообще ничего не говорю.
Почему люди, не имеющие нефть могут - условно - победить тех, у кого она есть? Умнее? Сильнее? Это и есть естественный отбор, который одинаково справедлив по отношению ко всем.
Кстати вот Ницше к примеру, называл христианство - как раз нарушением этого естественного отбора - оно защищает слабых и немощных и не дает развиваться сильным. НО, на мой взгляд, при в принципе правильной постановке вопроса, социализм и гуманизм - тоже одна из ветвей естественного отбора, когда мы понимаем, чтобы сильные сами себя не сьели, они не должны толкать слабых. НО и к этому человек должен прийти. Через ошибки и через, к сожалению войны.
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.06.2010, 10:33
Йорик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут естественный отбор, если в Ираке нефть?
Очень причем-естественный отбор это кто сильней и умней тот и прав.более сильныйотбирает еду(деньги-нефть) у слабого.Слабый умирает и остаются сильные.Конечно я написал примитивно,жестко,но это закон природы.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.06.2010, 10:35
Аватар для Колесникова
Колесникова Колесникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 276
По умолчанию

Аленка. Ницше был далек от действительности с его супер человеком.
Знаете, я тоже лет 15-20 назад имела примерно такие же взгляды. Но простой человек далек от совершенства, и простому человеку, нормальному, больно когда убивают его близких. и СИЛА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В НАЛИЧИИ НЕФТИ И ЕЕ ОТСУТСТВИИ. НЕКОТОРЫМ СТРАНАМ НУЖНЫ РЕСУРСЫ, КОТОРЫХ У НИХ НЕТ . вОТ И ВОЗНИКАЮТ ВОЙНЫ. Т.Е. УБИВАЮТ ОДНИХ, ЧТО БЫ ДРУГИЕ НАЖИВАЛИСЬ.
__________________
2-12-85-06
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.06.2010, 10:36
Аватар для Колесникова
Колесникова Колесникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 276
По умолчанию

Сергей, а потом, когда отстреляли ненужных - занятия сексом.
все четче понимаю вашу моральную позицию.
__________________
2-12-85-06
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.06.2010, 10:39
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Наташ...ЛЮБОЙ человек будет защищать тех, кого он считает своими близкими.
Поэтому одна из составляющих естественного отбора - не можешь защититься сам - примкни к сильному)
Чем большинство и пользуется...
И ТОГДА МОРАЛЬЮ УЖЕ СЧИТАЮТСЯ ДОГМЫ, НАВЯЗАННЫЕ ЭТИМ СИЛЬНЫМ - как говорится - кто платит - тот и заказывает музыку...
Поэтому...поосторожнее с моралью...ни у кого нет уверенности, что эта мораль не навязана кем-то сильным, за которым идет данное большинство.
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.06.2010, 10:44
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Наталья, я вас прекрасно понимаю. но мы начали с Идеологической войны. я утверждаю - войны такой нет, есть конкуренция или ест. отбор.
Да, ресурсы распределены неравномерно.
Да, всегда есть те, кто этими ресурсами может свободно пользоваться, и те, кто ХОТЯТ ими свободно пользоваться.
А дальше - ест. отбор - кто смог - завоевать, договориться, обхитрить, поделиться и т.д. - тот и на коне.
Я не говорю, что я с этим согласна, но на мой взгляд - это просто закон жизни.
В природе заяц, выгнанный лисой из избушки умирает. Если на силу не найдется бОльшая сила.
А человек привык мусолить и разбирать - что морально, а что аморально.
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.06.2010, 10:46
Йорик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, а потом, когда отстреляли ненужных - занятия сексом.
все четче понимаю вашу моральную позицию.
Я то тут при чем? Это закон цивиллизации.Посмотрите что двигает прогрессом?Секс и жажда и-всё!!!!!Всё остальное побочные явления.Видели кастрированого кота? Так он с голоду готов умерет.но с места не сдвинится.Вот то же будет с человеком без секса и жадности.
Конечно примитивно ,но я взял суть проблемы.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.06.2010, 10:47
Аватар для Екатерина Окма
Екатерина Окма Екатерина Окма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

(sr) 8oI (hu)уВАЖАЕМЫЕ МОРАЛИСТЫ.чТО ВЫ ГРЕЗИТЕ ГЛОБАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ?Откликнитесь на существующую.Сильные и слабые попадают в ситуации не балуй.Я всегда была сильная ,а когда касается тебя хорошего...Чужую беду руками разведу,а своей ума не дам.
__________________
НЕ БУДИ ЛИХО,ПОКА ТИХО.....
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.06.2010, 10:49
Аватар для Колесникова
Колесникова Колесникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 276
По умолчанию

Это не закон цивилизации. Это лозунги фашистов. Они тоже говорили о естественном отборе о высших расах. Осторожней с этим. Просто хороший совет. Помнится, Гитлер говорил, что славяне не принадлежат в высшей арийской расе и подлежат истреблению. Как бы самому не попасть в этот естественный отбор.
__________________
2-12-85-06
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4