vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 30.07.2009, 21:47
Apok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

OMG! (md)

Canon EF 28-105 mm F/4-5.6 НЕ ШИРОКОУГОЛЬНИК!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.07.2009, 21:51
Apok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соррри, кажется уже флужу :-$


для любителей "универсальных объективов для всего и сразу" скажу, что ТАКОВЫХ НЕ БЫВАЕТ.
хотя, на самом деле тут все зависит от вашей требовательности.
многим и мыльница - фотоаппарат.
так что в каждом случае приходится действовать методом проб и (куда ж без них) ошибок.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.07.2009, 21:55
виталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, тамрон дешевле - да! сигма - вааще вааауууу! А с ФА кэнон всё равно функционирует лучше обьектив кэнона!!! Я пока сама искала - чуть 4-х томник по этому поводу не создала...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.07.2009, 22:04
Apok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прости, не совсем понял сказанное - что лучше чего?

относительно Сигмы: может это мне так не везет, но ТРИ различных экземпляра (18-55 и два 24-70), с которыми имел дело, были, мягко говоря, не ахти -
странный муар, какое-то зерно, постоянные ошибки АФ,
24-70/2,8 для 2,8 был как-то темноват.

исследуя тему, для себя сделал вывод, что у Canon НЕТ
БЮДЖЕТНЫХ объективов. так что выбор таков -
либо "Элька", либо...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.07.2009, 03:45
Бес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно "чайник" в этом деле, но как универсальный объектив я себе приобрел 24-105 F4, вроде пока нравится. При плохом свете темноват конечно, но стаб выручает.
Правда не дешев - зараза ;-)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.07.2009, 03:52
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл, все зависит от камеры и размера ее матрицы. Если у вас полноформатная камера (5Д/и тд.д), то 24-105 оч даже хорошо вписывается как линза на все случаи жизни. А если у вас камера с х1.6 (450/500/1000Д), то она становится 38-168 и может не хватать широкого угла при сьемке зданий внутри и снаружи. По моему опыту, линза 24-105 оч даже неплохая и будет вам служить много лет.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 31.07.2009, 03:58
Бес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим:
У меня 40D.
Широкого углав помщении конечно не совсем хватает, приходиться ножками дорабатывать и забиваться в дальний угол (если такой есть) Интерьеры и внутреннее убранствоне моё - может быть пока...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.07.2009, 04:03
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл - я не к тому чтбы спорить - у каждого свой стиль фотографии. Мне, лично, всегда не хватает широты обьектива, поэтому беру чем шире, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.07.2009, 16:19
вита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Широкоугольный объектив — объектив, у которого фокусное расстояние меньше чем диагональ плёночного кадра или матрицы.
Таким образом для узкоплёночного фотоаппарата все объективы с фокусным расстоянием меньше 44 мм будут широкоугольными. На цифровых зеркальных камерах с кроп-фактором 1.5-1.6 это уже объективы с фокусным расстоянием менее 28 мм. Объективы с фокусным расстоянием менее малой стороны кадра называются cверхширокоугольными. Нормальные штатные зум-объективы обычно охватывают диапазон типа 35-70, 28-90 или даже до 140 мм (для узкой плёнки типа 135), то есть самое широкое положение нормального зума является широкоугольным. Широкоугольные объективы создают оптические искажения преимущественно по краям кадра.
Простите мою не грамотность, я только учусь, так почему же тогда 28-105 не широкоугольник, товарищи?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 31.07.2009, 16:24
вита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще пример:
Компания Sigma представила новый широкоугольный зум-объектив, оптимизированный для использования с цифровыми фотокамерами. Новинка охватывает диапазон фокусных расстояний 28-105 мм и способна навестись на резкость на расстоянии 50 см до объекта. Объектив выполнен с использованием технологии многослойного просветление, а применение асферических линз позволило разработчикам добиться эффективной коррекции любых видов аберраций. Модель 28-105mm f2.8-4 DG весит 405 г. и будет поставляться в модификациях для байонетов Sigma, Canon, Nikon, Pentax и Konica Minolta.
По теме, сразу, как советовали и мне, стоит поставить защитный фильтр на объектив.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4