vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 06:06
bonifacii
Guest

Оправданно было при работе на пленках, и то- на увеличителях Дурст был комплект смягчающих фильтров для печати...
Старый 30.03.2011, 00:42
Алексеичев
Guest

Здравствуйте! Нужен совет. Встал вопрос о смене китовского зума 18-135. два варианта EF 24-70/2.8 L или EF-S 17-55/2.8 ?... Тушка кропнутая. на многих форумах говорится, что 17-55 - это лучший объектив EF-S и по качеству картинки не уступает L-кам. Правда нет пыле-влагозащищенности, как у L. по цене не сильно отличаются. Правда ли, что L объективы не всегда корректно работают с кроп камерами? в общем прошу вашего совета. Спасибо.
Старый 30.03.2011, 00:54
Wasillew
Guest

Все объективы на кропе корректно работают, бывают экземпляры требующие юстировку(и не под тушку, а под эталон, камеру тоже кстати иногда непомешает под эталон подкорректировать, с новыми 7д и 60д бывает...и такое приходится делать), ну бывают еще уроненные там ничего непоможет. С моей точки зрения 24-70 только тяжеловат может показаться...
Старый 30.03.2011, 01:03
Алексеичев
Guest

А если учесть еще и 24-70 - для кропа не самый хороший диапазон ФР...
Старый 30.03.2011, 01:13
Арзамасцев
Guest

помимо 17-55 есть хороший объектив на кроп 15-85 правда потемнее но зато пошире и подлиннее , 24 -70 на кропе будет 39- 112
Старый 30.03.2011, 01:14
Anton
Guest

Валерий, всё зависит от задач, котороые собираетесь решать при помощи объектива на кропе. Если остановите свой выбор на 24-70\2,8, то нужно учесть отсутствие широкого угла на кропе, потому, что этот объектив предусмотрен, как штатник на полный кадр. И без стабилизатора придётся обойтись на этом стекле. Вопрос - зачем вам Эль оптика? Если у вас тушка 7Д, которая защищена очень хорошо, как и все профкамеры, то тогда есть смысль раскошелиться на Эль оптику (с учётом тех, недостатков на кропе, о которых я написал выше). А если у вас любительская тушка, то нет смысла брать защищённую Эльку, на незащищённую тушку.
Как на меня, то 17-55\2,8 очень хорошо себя зарекомендовало на кропе (для которого оно спецом и сделано). Кстати, я на семёрке использую штатником именно 17-55\2,8 и про Эльку 24-70\2,8 даже думать не хочу, по крайней мере, пока не выйдет новая, стабнутая версия этого стекла. А в связи с последними событиями в японии, это произойдёт очень нескоро.
Старый 30.03.2011, 01:30
Алексеичев
Guest

24-70 без стаба? не знал даже. Камера у меня 550D, но в будущем хотел как-раз 7Д... хотя тоже маюсь.... и Марк 2 хочется. хотя основная задача - Свадебная фотосъемка. ну и выездные фотосеты. студии пока нет. Марк 2 подразумевает дорогую оптику. и он уже, хоть и ФФ, но морально устаревает. Сколько ему уже лет?!... все-таки склоняюсь к 7Д. - Все-таки репортажка,хоть и КРОП. А Свадьба- это больше репортаж, чем "постановочная" съемка. Вот только объектив не могу выбрать, может быть лет через несколько и перейду на ФФ, только тогда уже появится Марк 3.... если не 4))))
Старый 30.03.2011, 01:35
Алексеичев
Guest

В Японии Стихийные бедствия слава Богу мимо Кэнон прошли, вроде бы. Слышал лишь про Никон
Старый 30.03.2011, 01:40
Anton
Guest

Для свадебной съёмки 17-55\2,8 лучше всего, потому, что там есть всё, что нужно для такого вида съёмки (ШУ, стаб, светосила и т.д.). Что касается небольшого ФР (всего 55мм), то при свадебном репортаже всегда есть возможность подойти близко к объекту съёмки (невесте и жениху), поэтому небольшое ФР не сказывается, а вот широкий угол очень помогает в помещении, когда снимаешь, невесту в комнате, где она одевается, или в ЗАГСе, или снимаешь группу людей (гостей). Те, кто снимал на кропе без широкого угла (например с 24-70\2,8), знают, как не просто снимать в ограниченном пространстве. Кроме этого, в таких помещениях (как правило) мало света и без стаба снимать не очень комфортно.
Одно утешение - красная полоска... Но клиенты смотрят потом не на полоску - а на фотки...
Старый 30.03.2011, 01:46
Алексеичев
Guest

Спасибо, тезка... Ваше мнение схоже с моим. и я все больше склоняюсь к 17-55. говорят он очень резок и быстр. И очень мало кадров "в молоко" уходит
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4