vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2011, 08:37
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите купить фотоаппарат....!!!
.помогаю... я свадебный фотограф... обратился ко мне друг с такой просьбой... и когда я взялся(md) (md) (md) ВАЛ камер предлагается на любой выбор( я имею в виду полупроф. и любительские камеры). просто с ума сойти.. попробую обощить то чего "нарыл"..
1. производитель НЕ ПРИНЦИПИАЛЕН!!! (Canon Nikon и т.д) Всё равно... вся суть внутри...
2.Важно- размер матрицы(чем она больше ,тем лучше) хотя сейчас все полупроф и любит. пришли к стандарту примерно 23х15мм.(кроме Олимпуса, у них ещё меньше).
3. Не гонитесь за пикселями.. 10 за глаза...
4.Оч хорошо если автофокус для обьектива поддерживает"отвёртку"(это такой моторчик, который настраивает фокус при съёмке и при его наличии, можно покупать крутые объективы за маленькие цены..( объектив с ультразвуковым мотором стоит на порядок дороже...)
Итог...почти любой камерой, любого производителя выше 20 000р.можно делать замечательные снимки.. Хотите проверить???
fototips.ru/images/rarindra-p...udi/#more-5108 вот снимки сделанные 8 мпиксельным фотоаппаратом за 16 000р.(их уже даже не выпускают).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2011, 20:58
DORIAN GAY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем как перефотаграфировать старые фото на цифровой фотоаппарат чтобы сохранить качество сьёмки .Samsyng L74 пробовал по разному . Может кто подскажет другие варианты ...........
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2011, 01:32
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сканировать.... а потом можно очень красиво их фотошопом подправить.... красота получается...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2011, 17:03
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо искать..:-D ;-) только так можно достичь хорошего результата..тут уж ничего не поделаешь..:-(
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2011, 05:47
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ради баловства, можно сделать так..( я так делал от безвыходности, фотки на стенде были приклеины и оторвать возможности небыло).. берём фотку, важно её закрепить так, что бы она была плоской, на плотную бумагу или картон прикрепить( по краям по капельке клея)..Далее- фотоаппарат распологаем ровно напротив фотографии( только не в упор иначе будут искажения)... фотоаппарат на штатив..или на жёсткую поверхность.. все это должно равномерно освещатся( т.е. делаем всё это возле окна , желательно днём и фотоаппарат "спиной" к окну, а фотография лицом).. зуммом приближаем(кадрируем).. отключаем вспышку... включаем "отложеный спуск"... нажимаем кнопочку( не забывая, что она имеет двойной ход).... и всё... снимок готов.. открываем в фотошопе и самые примитивные(но необходимые) действия- это (если ч/б) то обесцвечиваем и уровнями выравниваем контрастность, яркость и т.п... если цвет.-то жмём автоматическая тоновая коррекция и все цвета встают на свои места... можно добавить ещё контурной резкости в обоих случаях... всё ... уже приемлимо...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.04.2011, 05:54
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PS: камера и фотография во время съёмки должна стоять НЕПОДВИЖНО!!! а если фотки "замылиные" "через туман", то нужно чистить стёклышко на объективе..там обычно варенье...( ну и соответственно выставить все настройки качества и размера на максимум..)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2011, 21:36
Extra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите,пожалуйста, что бы стать профессиональным фотографом надо где то учиться, или все начинается с любительской фотосъемки,а потом с годами и опытом приходит и профессионализм? Конкретно меня интересует вопрос: на фотографов учат?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2011, 03:09
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть специальные курсы по фотомастерству... НО!!! в целом, интернет полон всяких уроков на любой вкус... конечно всё начинается с любительской съёмки и опыт -это ооочень большое дело!!! НО!!! не зная специальных тонкостей, самому до них не дойти...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2011, 07:22
Extra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и думала. А есть в группе мастера из Иркутска или Ангарска которые могут дать практические уроки?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.05.2011, 07:33
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начните поиски уроков в интернете.... смотрите или читайте и пробуйте на своём фотоаппарате...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4