vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.12.2010, 20:14
Астанин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если денег хватает ещё и на стекло, то 24-70 L.
На Марк II можно с успехом ставить мануальные стёкла и снимать в ручном режиме через переходник Саnon/М42. Если съёмка предполагается репортажной, то можно подобрать что-нибудь попроще, например 28-135. У меня сейчас Сanon полтиник,там кстати тоже есть функция подбора объектива. Предыдущий товарищ ошибся.
Если бы тогда, когда я покупал свой полтиник в магазине были бы переходники на М42, то я поступил бы так, как посоветовал выше. В любом случае возьмите камеру в руки и потестите её. Потом в магазине же выведите на монитор ,посмотрите качество и сравните.
Полноматричный аппарат в любом случае лучше( если конечно позволяют средства.)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2010, 21:05
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7D дешевле, чем 5D, но очень заманчив. Сэкономив немного на тушке, можно взять стекло по-лучше. Или такой вариант: 60D и объектив L-ку. Возможностью юстировки пользуются около 5% пользователей, поэтому разработчики Canon 60D убрали эту функцию из аппарата. Свои 18Мп оправдывает на хорошем стекле полностью. Если возможность снимать видео Вам не важна, то берите 50-ку и хороший объектив. Полный кадр у 5-ки - это престижно, но сможете ли вы к ней раскошелиться на дорогое стекло? Если бюджет позволяет, то хорошо, а если нет, то 50-ку с качественным объективом (или двумя) и вспышку хорошую за те же деньги.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2011, 01:58
Аставин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для ваших целей только фулфрейм! И пару L-ских фиксов. Это ни так дорого, как кажется, но результат потрясающий. У меня семерка и три L-ские линзы. А еще желательно походить на соответствующие курсы, не пожалеете. Я сам учусь в Байкальской Академии фотографии.:-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2011, 15:00
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Алекеем Жигирь-50тка как функциональный аппарат,очень хорош!(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2011, 14:29
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ СЕРЬЁЗНО - ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ФОРМАТ, ВСЁ РАВНО К НЕМУ ПРИЙДЁТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОТЕРЮ ДЕНЕГ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2011, 16:17
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно не ждать и не терять, при этом нарабатявая навык и опыт в фотографировании используя кроп-камеру по-дешевле (которую при бережном отношении можно будет потом продать). Единственно, что можно посоветовать, так это то, что к выбору объективов надо подходить осознанно, и если планируете в будущем однозначно переходить на полный кадр, то приобретайте объективы EF, a не EF-S.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2011, 16:21
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО КРОПНУТЫЕ КАМЕРЫ МАЛОРЕСУРСНЫЕ И В РАБОТЕ МОГУТ ПОДВЕЗТИ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2011, 16:22
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если руки "корявые", то фф не гарантия. Главное результат (фотографию и через годы смотреть клиент будет, а фотографа может никто и не вспомнит)
Дорого не продашь аппарат, а вот приобретённый опыт?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2011, 16:23
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ТАКИМИ РУКАМИ И КРОП ТОГДА НЕ НУЖНО БРАТЬ, Я ПОНЯЛ, ЧТО МЫ ВСЁ-ТАКИ НЕ ПРО РУКИ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2011, 16:24
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если втупую не палить как из пулемёта, а подходить осознанно к фотографии, то свой ресурс кроп отработает и ещё заработать на новый позволит.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4