vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2010, 23:48
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но начинать то, тоже с чегото надо! Профессионаломи не сразу все рождаются!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2010, 00:01
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинать нужно с др и прочих не столь важных съемок, в этом вся проблема, никто не чувствует ответственности за свои действия...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2010, 06:24
Авлуков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля- полностью поддерживаю Вашу точку зрения! Начинать нужно- наверное всё-же с изучения техники съёмки, птичек, собачек, природы, портретов родных и близких и не просто чёлкать,а вдумчиво снимать. Выбирать ракурс, стараться, передать снимком их настроение и пр. В поездках, стараться фотографиями сделать рассказ, передать свои впечатления. Всё это пригодится позже на свадебной съёмке. Да и не только на свадебной-на любом репортаже. Естественно не стоит принебрегать инструкцией к фотоаппарату. Лучше снимать более простым,но который вы досканально знаете, нежели навороченным, но тонкостей обращения с которым вы не представляете. Естественно, должен быть план съёмки,хотя-бы в голове,куда поведёте молодых и т.д. И постоянно нужно учиться видеть кадр на местности. Бывает море моментов, которые необходимо передать во время свадьбы и на обдумывание которых просто нет времени! И много много ещё разных тонкостей. Если в ЗАГСе можно снимать по шаблонам- во время поездок- шаблон далеко не самый лучший советчик в свадебной съёмке. Это ,кстати, и видео касается.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2010, 06:39
Авлуков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще- это очень ответственная и кропотливая работа и прежде чем начать заниматься подобного рада съёмками,хоть фото ,хоть видео,нужно хорошенько всё изучить и желательно предварительно побывать несколько раз на свадьбах с опытным фотографом или оператором! И ещё совет- не гонитесь за показухой в аппаратуре и тем более- в композиции!!!Многие считают что чем больше понапичконо разных футажей, украшений и прочей ерунды на фотографиях и особенно на видео- тем лучше! Нет, нет и ещё раз нет!!! Порой смотришь как изголяются некоторые фотографы и особенно монтажёры видео- плеваться хочется- забывают, что всем этим отвлекают внимание от основного изображения оно просто теряется в изобилии всех кругом пестрящих картинок! И забывают, что многим интересно посмотреть свадьбу,а не комплект заставок и большинству мало интересно, как вы виртуозно владеете монтажными программами и компьютером в целом!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2010, 17:20
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз на выходных на свадьбе были, соответственно фотограф и видео съемка, все это было! так вот скажу что профессионал должен быть незаметным и снимать нужные и интересные кадры! именно таковой и был на свадьбе друзей, все фото просто на высшем уровне!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2011, 17:01
Астапенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу откровенно, я далеко не профессионал и отношу себя к категории людей-фотографов (как выразился Юрий при описании данной темы) - "все кому не лень". Но я все таки снимаю свадьбы, и хочу выразить свою точку зрения по этой теме. Без особых красивых фраз и высказываний..... Всё на мой взгляд очень просто, главное, что бы молодожены были довольны. фото и видео, все для них.... и еще - клиент всегда прав. если молодые хотят что бы у них все мелькало, летало, сверкало и этого было много... пусть даже все это для человека искусства будет казаться безвкусицей.... пусть летает, сверкает, и мелькает....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2011, 23:09
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонид Киселёв:(Y) (Y) (Y) Всё правильно!Клиент всегда прав!И если они хотят на ладошке друг друга подержать-ТО ЭТО "ОНИ ХОТЯТ".И настоящий фотограф тот который может им это дать!Даже ещё чего предложить такое!ВСЁ ПРАВИЛЬНО!(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2011, 23:32
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Клиент всегда прав!" это удел жадных бизнесменов ))) мне такие клиенты не нужны которые "наладошки" просят, я лучше заработком поступлюсь чем совестью, гордостью и вкусом! Зато мне не будет стыдно ))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2011, 03:07
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зря.Я лично не догоняю такого течения-снимать молодожёнов где то в руинах или на фоне руин(ещё бы на свалке фотосессию сделали).И додумаются же и до этого и на свалке сделают,тоже мне андеграунды!Уж на ладошке сделать,чем таскать по развалинам домов!Нет,что не говорите,но у КЛИЕНТОВ чувство прекрасного бывает выше чем у того кто оказывает ему услуги в фото.А я лично,делаю так,предложу то и то,молодые примут-хорошо,не примут выслушаю их пожелания и сделаю так как хотят они.Как говорят,на вкус и цвет товарищей нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2011, 03:08
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тот фотограф который попирает желания клиента,это не фотографы,это просто ЖЛОБ!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4