vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.05.2010, 19:19
Аватар для Ер мина
Ер мина Ер мина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Сегодня смотрела по телевидению парад победы в Москве. На трибуне стояла в качестве гостя канцлер Германии Ангела Меркель. Разве могли тогда 65 лет назад люди себе такое представить, что сами немцы будут участвовать в празднике победы!! Время зализывает раны, а прощение- поистинне великая сила!! вечная память всем погибшим и пережившим эту войну- это было большим уроком для всего человечества ! пусть такое больше не повторится никогда и нигде!!
__________________
Добрый человек не тот,кто умеет делать добро,а тот,кто не может делатъ зла.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.05.2010, 19:30
Аватар для Ер мина
Ер мина Ер мина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Когда минута молчания... не могу сдерживать слёз!!!
__________________
Добрый человек не тот,кто умеет делать добро,а тот,кто не может делатъ зла.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.05.2010, 21:39
Аватар для Петр ШИВЧ
Петр ШИВЧ Петр ШИВЧ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Герасимьюк - прохвессиАнальный спаситель Украины : Украинцы сегодня живут под оккупацией, Москва будет принимать капитуляцию Украины на предстоящем параде 9 мая в Киеве. "Мне позвонил знакомый, и сказал, что мы себя должны вести себя как на оккупированной территории"."Вот мы сейчас готовимся к 9 мая. Мы видим, как все хорошо готовятся, как люди гуляют, смотрят на репетиции. На самом деле мы знаем, что это будет. Это будет демонстрация Победы. Это будет, как, знаете, прием капитуляции. Это на самом деле Византия, которой является Российская империя".
"Когда 9 мая на парад выйдет та воинская часть России, которая проверила себя в Грузии, прогулялась до самого Тбилиси, у меня возникает вопрос: мы отдаем дань памяти тем, кто погиб на войне, мы празднуем Победу, чествуем ветеранов, или, на самом деле, к нам приехали принимать капитуляцию?"
__________________
Гудбай Америка, ооооо, где я не буду никогда , прощай нафсегда ,возьми рояль , сыграй мне на прощанье ...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.05.2010, 05:08
Табакян Савэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера смотрел концерт в Лужниках - молодежь 17-20 лет все поют песни военных лет, президент выступил и на всю страну транслировали - прекрасно. Хорошо что стали понимать - воспитание патриотизма это дело не только семьи но и государства. Большое спасибо за праздник!!!(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.06.2010, 12:17
Аватар для Александр Жав
Александр Жав Александр Жав вне форума
Member
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

Не понимаю почему день окончания войны 9 мая.
Акт о капитуляции был подписан в Цицилиенхофе 8 мая.
Не понимаю - почему это праздник, а не день скорби по погибшим.
Праздников "со слезами на глазах"не бывает. Или плачем или радуемся.
Плачем о чём - понятно.
Радуемся чему? - тому, что отцы дожили до конца войны?
Война всегда это очень плохо. За втягивание государства в войну руководство страны должно отвечать по полной, как за не выполнение возложенных на них обязаностей - как за саботаж.
Нет они на себя цепляют цяцьки, в генералисимусы себя лично производят - бред.
__________________
Не трудно быть хорошим человеком, трудно им оставаться.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.07.2010, 18:09
Савина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня 9 мая действительно праздник со слезами на глазах!с одной стороны у меня один дед погиб в 42 под Волгоградом ,другой дед умер уже внаши дни,но у него были тяжёлые ранения .как не плакать?А радуешся от того что живёш ,ине врабстве у третьего рэйха
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.07.2010, 18:18
Aleksandra Fiig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А радуешся от того что живёш ,ине врабстве у третьего рэйха
На сегодняшний день так много людей рвутся в " рабство" в эту самую Германию, что уже и не понятно, зачем же было от него избавляться.... Простите...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.07.2010, 18:23
Аватар для Сергей Витн
Сергей Витн Сергей Витн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 124
По умолчанию

Александр вы не интересовались почему его стали праздновать в 60х после смерти Сталина?
__________________
искажение реальности и самообман — признак здорового человека.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.07.2010, 18:42
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

"Не понимаю почему день окончания войны 9 мая.
Акт был подписан в Цицилиенхофе 8 мая"
взрослый человек а задаёте стыдные вопросы, когда 8 мая подписывали акт о капитуляции, в Москве уже было 9 мая. да и о жертвах логичнее вспоминать в день начала войны, ведь логично, а, Александр?=)
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4