vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2008, 22:03
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию Эвтаназия: право на достойную смерть или обязанность невыносимо жить?

Эвтаназия: право на достойную смерть или обязанность невыносимо жить?
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2008, 07:41
Аватар для Бирка
Бирка Бирка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

Я за достойную смерть,т. е. эвтаназию. Всем известно,как мучительно и долго умирают онкологические больные. Один из моих дедов не выдержал и застрелился. Но самоубийство-грех,да и не у каждого есть пистолет. Правда и убийство-грех,но его можно искупить,а самоубийство-уже нет. Короче,выбор конечно сложный,но я для себя его сделала.
__________________
я самая счастливая, потому что рядом со мной моя доченька!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2008, 10:09
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

В этом и проблема продлевать невыносимые мучения человека это мы можем а вот прекратиь эти мучения это уже бесчеловечно а скажите по человечески смотреть на страдания безнадёжно больного умирающего человека и не помочь эти страдания прекратить по меньшей мере это жестоко.
__________________
Порой ничто так не усложняет жизнь, как простые истины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2008, 11:36
Аватар для Бирка
Бирка Бирка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

А я не собираюсь его осуществлять,я не врач. Я надеюсь,что его (право на эвтаназию) осуществят надо мной. Короче наверняка буду в этом нуждаться.
__________________
я самая счастливая, потому что рядом со мной моя доченька!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2008, 12:51
Raffaello
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом вопросе каждый человек должен делать свой выбор... другое дело - когда эвтаназией начинают злоупотреблять... (но это уже другой вопрос)...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2008, 11:35
Белоснежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ на вопрос настолько прост,как и сложен.Ужасно наблюдать за мучениями тяжелобольных,но ещё ужасней брать на себя ответственность за такое решение.Кроме того,в нашем несовершенном обществе,всегда найдутся люди,которым решение вопроса вот таким вот способом будет на руку.Всё должно быть закрепленно законодательно и решаться не одним человеком ,а обоюдным голосованием(типа суда присяжных),исходя из волеизъявления самого больного.То что больной дееспособен(отвечает за свои слова и поступки) решать должен консилиум,состоящий из нескольких независимых специалистов(психиатров).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2008, 09:30
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Марина нельзя давать людям решать за кого-то.Это будет убийство.Сам человек должен решить это для себя.Врач должен подтвердить адекватность больного.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2008, 10:02
Белоснежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так о том и речь.Лишь человек вправе решать,что ему нужно.А врачи(не один)имеют возможность оценить его психическое состояние,а юристы это всё соответственным образом оформить.Но прежде всего,необходим ЗАКОН,в чётких формулировках определяющий последовательность ,правильность .адекватность,необходимость.составляющие этого процесса.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2008, 10:05
Белоснежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у человека есть право на жизнь,нужно право на смерть.Достойную.Хотя ,даже находясь на грани,каждый хочет жить.И цепляется за жизнь до последнего.И это тоже его право.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2008, 13:38
Аватар для Белочка
Белочка Белочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 313
По умолчанию

В нашей стране эвтаназия -это дико. Не один закон не поможет. Я за то, чтобы человек сам мог решать жить ему или умереть, но конкретных решений как это сделать у меня нет.
__________________
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4