vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2010, 12:37
Аватар для Наташа
Наташа Наташа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 452
По умолчанию

тогда еще и МЧСа не было... добровольцев может и не много было, но люди и не думали о каком-то подвиге, просто делали свою работу.... а скоко медиков поработало с пострадавшими, а люди, которые приютили переселенцев... А лётчики наши, испытатели, бактериологи, геологи... в любой сфере можно найти примеры героически поступков людей. Я вот не герой и не претендую!
__________________
моя душа беззвучно слёзы льёт
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2010, 12:43
Аватар для Мимоходом
Мимоходом Мимоходом вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Александр Моторин! Тема "красного Урока" была спущена(это происходит ежегодно) сверху. Никто не вправе её изменить. Как хочешь, так и выкручивайся! И Вы можете громогласно перед всей школой заявить: эта ТЕМА меня не устраивает, так как нам нечем похвастаться???
__________________
...ё...Ё...ё...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.09.2010, 13:31
Аватар для Лютый
Лютый Лютый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

вообще такая тема - рудимент советского прошлого. А рассказывать можно про героев, воевавших с террористами на Кавказе, про бизнесменов, построивших свинокомплексы в Ставрополье, про наш вклад в дело НАТО в борьбе с алькаидой.
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.09.2010, 13:41
Аватар для Мимоходом
Мимоходом Мимоходом вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Владимир Владимир! Да, можно рассказывать и анекдоты про Василия Ивановича... Но это всё частности. Если бы тема была про Германию или Японию: здесь всё ясно. Эти НАРОДЫ за очень короткое время после поражения и страшных разрушений подняли Страны на самый верх материального благосостояния, технический прогресс на заоблачных вершинах... Или народ Израиля: в пустыне построил Рай и стойко противостоит всему арабскому Миру... А РУССКИЙ???... Подвиг выживания в нищете?
__________________
...ё...Ё...ё...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.09.2010, 16:44
Оцелот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

успех в ВОВ- итог борьбы всего советского народа и Союзников.
===================
Согласен, советского народа. А теперь подумаем, про подвиги российского народа *-) .
Начнем с того, что речь идет о истории. Современный Российский народ не взялся ни от куда и у него есть право на значительную часть в общем вкладе в Победу во ВМВ.
Ну, а если эта часть существует почему об этом не следует говорить на уроках???
И это не отнять. А подвиг заключается, сами знаете, в героизме солдат, в очень тяжелом труде в тылу.
Так что, зря Вы от этого отмахнулись. Детям про этот, действительно подвиг рассказывать можно бесконечно много.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.09.2010, 16:53
Оцелот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и еще. Детям нужно говорить о том, что российская история полна подвигов и выдающихся событий. И в науке и в военном деле, и в литературе и в искусстве и так далее.
Так уж и не о чем говорить??? Российская история полна выдающихся событий.
И на чем хочу акцентировать внимание, вот на чем - сегодняшние трудности преодолимы и они не окончательный приговор. Дети должны знать о том, что россияне могут совершить рывок, было бы желание.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.09.2010, 16:57
Аватар для Лютый
Лютый Лютый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

мне нравятся посты защитников нет не России, а власти - они об успехах России говорят в будущем времени!!! К 2015 году Россия получит современный истрибитель 5 поколения! Скоро Россия сделает рывок!!! К 2020 году мы нафигачим 6 авианосцев!!!
Через пяток лет эти вопли электорат забудет, но сегодня проголосует так как надо!!! PR в работе, правда расчитан на тупой электорат а не на образованного человека. Впрочем последних, увы, меньшинство.
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.09.2010, 17:03
Оцелот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, я написал про надежду, а не про то, что верю пропаганда властей.
Или что Вы предлагаете? жить без надежды на лучшее?
По-Вашей логике, для российского народа все кончено? Я так не считаю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.09.2010, 17:05
Оцелот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, Вы считаете, что сегодняшние российские трудности не преодолимы?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.09.2010, 17:09
Аватар для Лютый
Лютый Лютый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

вы свою логику не вкладывайте в уста других. опять грязный приемчик PR.
У России есть будущее но без нашистов, без ура-патриотиков. Наше будущее в счастливом и богатом населении, которое само зарабатывает а не ждет пособий и зарплат от государства. Или вы считаете что жизнь размеренную и сытую как у немецких бюргеров можно обеспечить иным путем? Например посылая бомбардировщики в небо Венесуэлы?
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4