vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.07.2010, 09:34
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Юля --:-D (Y) 5 баллов
и Светлана, на мой взгляд - очень близка к правде
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2010, 09:41
Аватар для мариамна
мариамна мариамна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 111
По умолчанию

И я не люблю долгого общения, большого скопления, тусовок. И тем не менее не могу сказать, что я прям такая необычная индивидуальность. Живу то в общесте, т.е. в "стаде". потому как бы и подчиняюсь его законам, оно имеет на меня влияние. И ничего тут не поделать. Ну нет в мире ничего абсолютного.....
__________________
Я МОГУ ВСЁ, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ)))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2010, 09:49
Аватар для Мамонт
Мамонт Мамонт вне форума
Member
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Да и не кто не осуждает, что Вы в стаде. Человек принадлежит человечеству мы как кровь или другие органы в теле человечество. И если один из органов скажет не хочу фильтровать кровь или быть печенью, сами понимете , что будет с организмом он будет разрушаться. Но и если орган такой который заявит власть над остальными и превосходство тоже приводит к разрушению. Нужно быть внимательными к друг другу и не кичиться я умнее и главнее все мы одно целое под названием ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
__________________
Не от Мира сего, но для Мира
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2010, 10:17
Аватар для мэри
мэри мэри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 252
По умолчанию

Я однозначно существо стадное.Люблю большие компании,клубы,рестораны и даже отдыхать предпочитаю в многолюдных местах.Отдых в деревне или на дикой природе не для меня.Мне постоянно нужно общение.Но находясь в этом стаде,предпочитаю свою индивидуальность не подавлять
__________________
верните лето......
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2010, 10:36
Аватар для Мартовский Кот
Мартовский Кот Мартовский Кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 152
По умолчанию

я индивидум .но однозначно подчиняюсь животным инсктинтам.с ними невозможно бороться.но в стаде быть это не мое.нужно быть яркой индивидуальностью
__________________
Любовь и мир
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2010, 02:51
кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Индивидуализм и индивидуальность несколько разные понятия...Вот смотрите................Индивидуализм — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость и исповедует принцип «полагаться на самого себя». Индивидуализм противопоставляет себя идее и практике подавления личности, в особенности если это подавление производится обществом или государством............................
Индивидуальность — Совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих один индивидуум от другого; своеобразие психики и личности индивида, ее неповторимость, уникальность. Индивидуальность проявляется в чертах темперамента, характера, в специфике интересов, качеств перцептивных процессов. Индивидуальность характеризуется не только неповторимыми свойствами, но и своеобразием взаимосвязей между ними. Предпосылкой формирования человеческой индивидуальности служат анатомо - физические задатки, которые преобразуются в процессе воспитания, имеющего общественно обусловленный характер, порождая широкую вариативность проявлений индивидуальности. Существует мнение, что индивидом рождаются, личностью становятся, а индивидуальность отстаивают (А.С. Асмолов)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2010, 02:56
кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, индивидуалист - это что-то типа отшельника...послал всех и всё НА.......И САМ ПОШЕЛ КУДА ПОДАЛЬШЕ...:-D А мы с вами живем в социуме и естесственно зависим от законов и правил этого социума... Стало быть...мы - СТАДНЫЕ...!!!(fr) Но, несомненно, каждый из нас абсолютно индивидуален...И это радует...!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2010, 05:36
Аватар для юдита
юдита юдита вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 159
По умолчанию

Человечество выжило за счет стадного инстинкта. Индивидуалист "маугли" без стаи никто. Даже для самого яркого индивидуалиста в обществе существует своя ячейка. А вот шагаем за черту жизни мы в полном одиночестве. Сделаю вывод - общение жизнь, одиночество смерть - выбирайте. (имхо).
__________________
привет!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2010, 05:44
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Плевать на всех и вся можно только в пустыне...
А человек - в любом случае социальный продукт - в теперешнее время БОЛЕЕ ЧЕМ.
Но гармонично жить в обществе совершенно не значит потерять свою индивидуальность.
Наоборот...если тебя общество ставит под таким выбором, значит...ты НЕ УМЕЕШЬ показать свою индивидуальность....
КАК ТО ТАК)
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2010, 17:51
Надя Пахам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А человек такое создание, в нем многое может гармонично уживаться)))) Так и тут)
Стадное животное - это как ни крути, в обществе все-таки живем.
Индивидуалист? а может, если бы не было "стада", не было бы и такого желания свой индивидуализм показать? Кому и для чего он тогда нужен?)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4