vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2009, 22:27
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые професионалы и не очень ! Здесь canon.ru/ прочитал о выходе новинки G11. Меня очень заинтересовала эта модель. На мой взгляд наконец-то производитель учёл все пожелания потребителя (уменьшили пиксилей, вернули поворотный дисплей и т.д.) и устранили недостатки предыдущих моделей. Сам я любитель, снимаю G9 (семья , дрзя , охота , рыбалка и т.д.).Уже горю желанием приобристи ету новинку.Хочу узнать ваше мнение, может-ли G11 прентендовать на звание ЛУТШЕЙ в своём класе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2009, 15:35
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть ли достойные конкуренты у других производителей в этом классе? И всетаки ЛУТШЕ G11 по сровнениюс G10 G9 и на сколько ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2009, 19:06
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так меньшее разрешение матрицы - и есть главный плюс, на мой взгляд... шумы-шумы-шумы - борьба с шумами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2009, 20:14
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как раз в G10 толку от этого не будет... нет - конечно за счёт интерполяции уровень шумов вместе с разрешением готового кадра будет меньше... в G11 при том же физическом размере матрицы и меньшем её разрешении - выход с неё при том же разрешении кадра будет менее шумным, удельная площадь пикселя на матрице больше... физика...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2009, 01:05
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично как раз и заморачиваюсь над шумами и всем остальным , люблю качественное фото ,хотя и любитель.
А на счёт его стоимости то для меня это не вопрос . Я в принципе и зеркало присматриваю типа 40-50D , но думаю ещё надонемножко подучится . Ну а хорошй компакт в качестве второй камеры на каждый случай я думаю не помешает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2009, 15:32
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да но зеркалку не всегда удобно ссобой таскать, а ещё есть жена, сын им проще будет обращатся с компактом .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2009, 16:35
Semionych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонид не согласен с Вами по поводу сложности для сына и жены. Зеркалку можно перевести в режим авто в котором она по сложности как мылница
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2009, 16:42
Ведениктов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю, но компакт всегда был легче и менее громоздок чем зеркалка, на то он и компакт ;-)
А таскать с собой зеркалку целый день, да еще в путешествиях, очень тяжеловато становится
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2009, 00:37
Katerina Tj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в чём приемущество новой камеры G11относительно урезания числа мегапикселей? обьясните, пожалуйста....я не понимаю в этом....и не знаю на чём остановиться - подождать G11 или купить уже G10...(ch)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2009, 01:05
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина, см. сообщение от 20.09.2009 14:14. Видать, сливки с маркетинговой гонки за мегапикселями производители уже сняли - обратились к здравому смыслу. При идентичном физическом размере матрицы меньшее разрешение будет менее шумным. Пиксель бОльшей площади собирает больше света за то же время, не нужна доп. обработка - не возникает шумов на тех же выдержках... это если уж совсем грубо описывать разницу...
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4