vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 03:57
виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые специалисты! Не так давно приобрёл сей аппарат. Появилась первая проблема. При ярком солнце и достаточно ярком освещении в правом углу появляется чёрная,размытая точка, своего рода пятно или даже точка, больше похожая на тень. Объектив протирал, дело не в этом. Что это может быть? подскажите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2009, 18:28
Викторевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на тень от пылинки (если края размыты). Наверное, чистка помогла бы. Не сталкивался.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2009, 19:32
Агарков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это пыль на матрице её надо чистить "грушой" самый лучший способ, если не разу не делал посоветуйся со знаюшими людьми чтобы так матрицу не испортить. :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2009, 20:26
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Михайлюк, это как же Вы с помощью клизмы предлагаете до матрицы аппарата с несъёмным объективом добраться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2009, 21:40
Агапьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет возможности поменять, продайте, поскольку это мусорина внутри объектива, предположительно перед последним блоком линз - дефект сборки. При закрывании диафрагмы ее становится видно, чем сильнее, тем больше. Можно плюнуть на нее и убирать в фотошопе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2009, 22:39
Викторевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня когда-то через год эксплуатации такая же фигня появилась на моем первом 520-ом.

Я, в сердцах, стукнул его об коленку... Дефект "ушел" :-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2009, 00:35
Аинda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арсений . А эта чёрная размытая точка появляется только при ярком освещении ? А при других условиях съёмки как ? Ну а когда Вы преобретали этот фотоаппарат при тестировании было это пятно ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2009, 13:29
Агарков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Иванов, я полностью разбирал аппарат, и продувал КЛИЗМОЙ, он все равно не гарантийный, а тут совечики только на выброс советуют, хотя если бы у многих был бы этот аппарат то они тоже бы искали выход из положения. ТОЛЬКО КЛИЗМОЙ. :-D. Хоть у меня и не Canon G10
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2009, 13:34
Агарков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати если не можешь сам разобрать обратись к специалистам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2009, 20:18
виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за советы, размытое тёмное пятно появляется только при ярком свете и очень хорошо видно на голубом небе. Собираюсь обратиться в сервис-центр Кэнон, но даже и предположить не могу, сколько будет стоить его починка((( Не совсем понимаю,что за метод чистки "груша" и как вообще разобрать аппарат, наверно,сам этим заниматься не буду, буду расчитывать на специалистов. G10 подарок, так что никакго теста небыло и гарантия распространяется только на США и Канаду((((.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4