vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2009, 01:13
Андриянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, зачем ссориться. Я готов выслушать все ваши доводы. Просто не могу понять почему 50 дороже 40. Вроде по характеристикам примерно одинаковы. По скорости 40 даже получше. Физ размер матрицы практически одинаков. За что переплачивать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2009, 01:26
FotoMan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну одна юстировка объективов , это уже большой и жирный плюс (H) (H) (H) (Y) юстировочка одного объектива стоит в сервисе 1500руб, (md) а тут взял любой надел и снимаеш без проблем :-D :-D :-D процессор новый стоит , это тоже большой плюс (H) (Y) (Y) (Y) а то что скорость на миллиметры тише :-D :-D :-D :-D :-D :-D это что так критично , или все съёмки будут в формате формула один проходить :-D :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2009, 01:45
FotoMan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно , ну 40д уже морально устарел , да и отзывы об 50д почти одни хорошие , у меня вот у самого 40д :-D ну кому не нравятся , есть и такие , так же как есть кто не доволен марком 3 и никоном д3х :-D :-D :-D наверняка там на программном уровне ещё больше напичкан чем 40д и настрое по любому больше :-D но юстировка объективов , это просто супер класс (H) (H) (H) (H) (Y)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2009, 04:09
Всё Для Тебя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня сороковка) размер матрицы не существенно отличается от полтиника, а вот скорость гораздно больше, это порой очень важно, если конечно не студийной съемкой заниматься... на мой взгляд сороковка лучше, а програмное обеспечение... на пару лет разбираться точно хватит...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2009, 07:41
артем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я два месяца назад приобрел пятидесятку. Доволен, но это моя первая зеркалка, поэтому сравнить полноценно не могу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.02.2009, 16:17
Веденяпин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот думаю к пятаку добавить полтос - получить фокусные побольше. Но смущает, что требования к оптике у 50 очень высокие - чтобы такое разрешение на кропе получить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.02.2009, 03:48
Веденяпин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У 50 размер точки на матрице очень мал - 4,7 микрона. Чтобы обеспечить такое разрешение, разрешающая способность объектива должна быть очень высокой (MTF). Для сравнения у Canon 5 D пиксель размером 8,2 микрона
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.02.2009, 15:58
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитал странцу лепета... :-)

ребята, ПО СУТИ вопросы/возражения остались?

или кто-то может конкретно обосновать, чем 50Д морально состарила 40Д? ;-) ну, кроме того, что нареканий нет... :-D

отметили 2 момента:

1. чуть больше пикселей. ну, если даже оптика у вас топовая и их разрешит, на отпечатке даже А3 (если кто тут вообще такое печатает), ну с лупой разницу искать придется.

2. память на юстированные объективы... ну, есть у меня на одной из моих камер такая функция, не пользуюсь, предпочитаю покупать НОРМАЛЬНО отъюстированные объективы сразу, а не карячиться с ними потом...

ВСЁ. в остальном 40Д тоже самое или ЛУЧШЕ.... ;-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.02.2009, 19:50
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я разве где-то писал про такие ужасы? юстировка объектива делается совсем по-другому... ;-) но лучше сразу покупать правильно отъюстированные... :-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.02.2009, 19:51
Вирус Оптим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лепет исходит от Вас .Тушку подгоняют под линзы ане линзы под тушку .В нете есть статьи почитайте как все это происходит
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4