vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.12.2008, 22:51
Александренков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята!,....Извините что от темы отхожу, но вижу тема пошла про горячие и битые пиксели...Скажите вообще реально выбрать Аппарат без битых, (про горячие я уже молчу). А то приятелю пошли выбирать Канон5д, перепробовали в разных магазинах технику, у всех аппаратов были горячие, Битые иногда попадались(1-2шт), А вот горячих всегда было до 10шт, и во всех камерах. Хотя товар официал. Что скажите, это вообще норма, или ...???
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2008, 22:57
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Битых пикселей быть не должно - камера выбирается спокойно.

горячие - вопрос относительный. дело в том, что чем жестче условия (длиннее выдержка, выше исо), тем больше пикселей начинают "гореть". чтобы при максимальном исо и выдержке 30 сек не вылезло неск десятков горячих (или подшумливающих) такого не бывает.

я смотрю чтобы было не больше 3-4 горячих на минимальном исо и выдержке 30 сек - это воплне реально ( а также, чтобы не "горели" смежные)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.12.2008, 23:03
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для невернувшихся из сада.

явление проверили? на размытие вне грип похоже? вопросы по физике возникают? объяснения есть? нужны? ;-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.12.2008, 23:10
Александренков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тото и оно??? Проверяеш как положено... минимальное ИСО(100), открытая диафрагма, объектив закрыт крышкой. выдержка-15-20сек.(после разогрева матрицы). Просто удивило то что почти на всех пятаках появлялись горячие, и как минимум 8-10шт. (с битыми-понятное дело не расматривались в качестве потенц. покупки) Я спрашиваю вобще о нормальности такого явления, если чесно даже и не думал что у Канона могут быть такие погрешности. Или просто не повезло с партией. Просто тестили сони и никон, такого не заметили.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.12.2008, 23:16
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лана, а то пора мне на сегодня.

с пылью так: на открытых дырах пучок света больше, освещает пыль с разных сторон, как бы забирается под нее - отсюда эффект размытости, при узком луче - жесткая тень в виде четкого черного пятна. на практике сама физика не важна, важно представление... :-D
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.12.2008, 23:23
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сони я не проверял. никоны (по сути та же матрица сони) и пятаки покупал. горячие встречались везде. без них не видел ни одной камеры (ну, если только ремап матрицы делался предварительно).

кол-во от камеры к камере разное. может, и от партии зависит. если больше, чем 3-4 крупных (явных) я камеру не беру. а бывает регулярно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.12.2008, 23:41
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цеплять себе на матрицу кусок грязи или пыли нет никакого желания...

По поводу пыли, которая на расстоянии от матрицы - такой эффект имеет место, но я был уверен, что разговор о пыли НА матрице...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.12.2008, 00:18
Весеннее Настка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что пыль на матрице видна на макс. закрытой диафрагме лучше это знает любой начинающий любитель - даже я. Почему не знаю , посмотрим, что скажет Андрей
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.12.2008, 00:26
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем если вы о дифракции то она комецхно имеет место всегда, и такой еффект могет быть если цхастиыа пыли сравнима с длинной волны, могет полуцхитсйа даге так что под такой частицей пояавится узел при слиянии волн огибаюших ее. но как пражило частицы гораздо болсхего размера и находится практически над пикселами. Возможно такой эффект имел бы место если бы пыль была бы над а не НА матрице. Игорь правильно заметил, наверное мы о разных местонахождениях
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.12.2008, 11:43
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я - о пыли на матрице, где ж ей еще быть (на какой расстоянии? :-D- ну. есть там некоторое расстояние - пыль все же немного НАД плоскостью, а не В плоскости ;-)) ? (если на объективе, правда, она тоже заметна не будет.

Про дифракцию не совсем понял текст (у вас, должно быть, что-то с клавиатурой), но она тут ни при чем.

Александр, похоже, тут собралась изрядная доля еще не начавших любителей... ;-) :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4