vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 25.10.2011, 15:00
Алексанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно еще попробывать следующий метод: наводите экспозицию по небо (делаете так, что бы небо было хорошо проэкспонировано) лучше всего при этом использовать диафрагмы f8, возможно монадобится даже и f22. Режим экспозамера - частичный либо оценочный(в зависимости от сложности условий съемки). При такой экспозиции у вас будет хорошо проэкспонировано небо, но лиц естественно не будет видно (этим и объясняется неспособность камеры заснять одновременно столь разные по яркости объекты, т.е. объекты которые отличаются по яркости больше чем на шесть зон(стопов). Для того чтобы лица также были освещены необходимо использовать вспышку(не знаю как на счет встроеной, с ней не пробывал) На вспышке установить синхронизацию по второй шторке" следует иметь ввиду что выдержка с использованием вспышки может быть в пределах 1/60 - 1/250. А еще лучше всего мощность вспышки отрегулировать вручную, тем самым мы добъемся лишь подсветки человека, на общую картину вспышка не повлияет. Такой способ хорошо подходит, кстати, и для контрового света
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 25.10.2011, 21:47
MelotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно просто поставить точечный замер по человеку.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.10.2011, 06:31
Ностальгия По Настоящему
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина,меня мучает тот же вопрос что и Вас)На каком все таки фиксе вы остановились?на 50 или 85?
У меня тоже 60д,не могу определиться...
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 27.10.2011, 06:59
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если остановите свой выбор на 85,то Вы должны понимать.что в помещении,не только в квартире,но и в более просторном месте им будет очень неудобно снимать.На улице-да,когда Вы никуда не спешите,портреты,групповые фото тоже можно,но далеко придётся отходить.50мм в помещении на кропе тоже не совсем удобно.Картинка у них отличается.Лично мне для портрета больше нравится 85.Полтинник немного вытягивает лицо,такие портреты больше нравятся полноватым людям.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.10.2011, 07:21
Нет Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне советуют сигму брать, еще не решила, что возьму.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 08.11.2011, 04:56
Бесконечность
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имея объектив Tamron 17-50mm f2.8 стоит покупать объектив Canon EF 50mm f1.4?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 08.11.2011, 06:48
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

50мм даст вам узкую ГРИП и возможность снимать при слабом освещени
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4