vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2009, 07:49
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше ли 1.0 (discontinued), 1.2, 1.4, или 1.8? Все определяется количеством денего, которое вы хотите на это потратить.
1.8 - неплоха, но немного пластиковая
1.4 - лучше, но некоторые скажут, что не L-ka
1.2 - L-ka, но дорогая и тяжелая (стекла много). Опять же профессионалы и таковыми себя считающие скажут - но это же L-ka!
1.0 - уже ушла с рынка из-за стоимости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2009, 08:08
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.8 - скорость наведения на резкость хромает немного
1.4 - лучше, но иногда в темноте ездит туды-сяды
1.2 - потише предыдущих, но тож не могло быть и лучше
1.0 - не пользовался - не знаю. может кто чего скажет из личного опыта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2009, 16:49
Андрейчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще был объектив Рекорд 0,9/52мм , изготавливался для фотокамер Киев (rangefinder.ru/glr/data/534/Lens-Rekord-4.jpg)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2009, 02:38
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Романюк/ Андрей Засыпко - с такой памятью и на свободе? :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2009, 15:15
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сигма 1.4,говорят очень хороший объектив,но дорогой собака.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2009, 17:51
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сам не снимал Сигмой,но говорят,что она лучше родного1.4,по качеству ее сравнивают Л кой 1.2
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2009, 18:06
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще - я когда-то ещё давно, покупая плёночный полтинник (корпус), подбирал к нему объектив по буклетику со всевозможными графиками... Поставил себе две задачи:
1. Найти два идентичных обектива по фокусному расстоянию и диафрагме Canon и Sigma, но с максимальной разницей в цене;
2.Найти два идентичных обектива не только по фокусному расстоянию и диафрагме Canon и Sigma, но и с идентичными графиками...
Результат меня впечатлил - разница в цене была прямо пропорциональна разнице в графиках:
в первом случае - во сколько разSigma была дешевле, во столько раз её графики выглядели хуже;
во втором случае - при одинаковых графиках и цена была одинаковой...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2009, 18:33
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Сигма не самый лучший выбор,но у них есть несколько очень хороших стекол,например телевики с абревеатуруй APO,опять же я ими не работал,предпочитаю родную технику.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2009, 17:11
Атаман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

брал f 1.8 почитав на фото.ру советы типа - если не хватает денег. действительно картинка замечательная(Y)(Y)(Y)но конструктив мама не горюй, впечатление что одноразовые стаканчики друг в друга навставляли. вывод - нет денег ЗАЙМИ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2009, 22:07
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Зверянов, у меня была сигма 50 1.4, использовал на 5д - сказать, что она намного лучше родного не могу. У моей нормальная резкость от ф2, хроматические аберрации тяготели к зеленому цвету. Особенно аберрации заметны при съемке на фоне деревьев с негустой кроной и прорывающимся сквозь нее небом. В боке гаек нет, да и неоткуда - 9 лепестков. Не сказал бы что она быстрее родного полтинника. Немного омрачает факт в виде фильтра 77мм, но радует в комплекте - бленда и удобный чехол. Ну и она ЗДОРОВЕННАЯ)))
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4