vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.07.2009, 18:24
Андреянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bibble Pro - отличная вещь! если не гоняться за супердеталями. очень пристойные результаты и хороший workflow. Дружит с Noise Ninja и результаты шумоподавления отличные. если толково настроить, получаются очень хорошие результаты. часто пользуюсь для непортретных съемок.
SILKYPIX Developer Studio - отличная программа. немножко неудобный workflow на мой взгляд. но когда привыкнешь - вполне все хорошо. использую для портретов, особенно для студийки. дает лучшую детализацию изображения из всего, что я пробовал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2009, 03:24
Не Ангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C1 - Capture One Pro (или Capture One 4 - разные версии)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2009, 03:26
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такой вопрос - кто-нибудь пользуется Адоби Лайтрум (Adobe Lightroom)?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2009, 03:34
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока пользуюсь, но... что-то всё больше тянет назад в CAMERA RAW...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2009, 03:39
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... Слышал, что Апертура - самая лучшая для обработки RAW, но она ведь разработана исключительно для Маков? Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2009, 03:41
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да к сожалению, Апертура работает только на Маках, но ее аналог - Лайтрум для PC...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2009, 03:45
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве? Мне почему-то казалось, что это что-то типа облегчённой версии фотошопа, специально заточенная под быструю обработку RAW...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2009, 03:48
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть, я не спорю, но мне казалось, что идея в Лайтруме/Апертуре - обработка снимков без изменения оригинального снимка (RAW/JPEG). Таким образом, не надо записывать файлы с разными именами при небольших изменениях/коррекритовании, это позволюет упростить работу с картинками и сэкономить место на диске.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2009, 04:00
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лайтрум мне ОЧЧЧЕНЬ не нравится тем, что он не видит фотки в реалтайме - он сначала должен их импортировать в свою собственную библиотеку, только после этого он прозревает...
Неудобство заключается ещё и в том, что результаты обработки фотки, сохраняются в спецпапке, под только ему одному известном названии... если переместить обработанные файлы в другую папку - все результаты обработки теряются...
Ещё я его считаю
"ПОЖИРАТЕЛЕМ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА"!!!
Его спецпапочка постоянно увеличивается в объёме и со временем может достигнуть приличных размеров...
А файлы, обработанные вAdobe Camera Raw, не изменяются абсолютно - просто рядом с каждым файлом появляется файлик с таким же именем, хранящий инфо об изменениях, весом 5 кб...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.07.2009, 04:06
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хмммм... интересно... а что Лайтрум не держит все импортированные файлы в своей билблиотеке? и зачем (ламеркский вопрос) нужно видеть файлы в риалтайм? неужели нельзя tether/привязать камеру к компу и снимать?
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4