vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2010, 04:54
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Кривда, есть вопрос.
Я, естественно, не Картье-Брессон, когда вижу иногда свои снимки на сайтах, меня не коробит. Есть ссылка на меня - ну и слава богу, выдают за свои - ну и тоже неплохо. Я же этим делом не зарабатываю и не собираюсь. Но если мои снимки, как свои, выставляет не альтруист, как-то неловко... Ведь нехорошо это..
Есть у меня купленная вместе с фотоаппаратом Canon EOS 40D программа Original Data Security Utility. Пытался в ней разобраться, и не раз. Как с ней работать, каков алгоритм защиты прав/подтверждения прав на фото? Объясните, если не лень, либо скиньте ссылочку на Help.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.06.2010, 05:56
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пойму, чем данные в exif помогут в доказательстве авторский прав?
Он правится чуть ли не любым современным просмотрщиком.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.06.2010, 06:14
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имею ввиду не уничтожение экзифных данных, а исправление на другую фамилию, другой вид камеры и т.д.
Какая программа это делает?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2010, 13:34
Вилкопоповский Козел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стереть exif данные можно, но поменять данные камеры... Вряд-ли. А ведь там и серийный номер камеры указан - вот и доказательство авторства.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.06.2010, 15:53
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

EXIF (англ. Exchangeable Image File Format) — стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и аудиофайлам дополнительную информацию (метаданные), комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т. п.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2010, 15:58
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экзиф любого снимка можно посмотреть в таком просмотрщике, как, например ACDSee в свойствах изображения.
Но, то, чтобы изменить эти данные на какие-то другие (в специальной программе)...
Я такой программы не знаю. Если есть тут такие умные, просветите пожалуйста... ;-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.06.2010, 16:53
Xirurg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, если не ошибаюсь, в том же АСДси это можно сделать
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.06.2010, 17:25
Xirurg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас попробовал. Фокусное, выдержку, диафрагму, исо поменять не смог. Время съемки, модель камеры, автор меняется на раз.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.06.2010, 19:24
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме авторского права, ничего поменять не могу. Например, владелец камеры или серийный номер камеры - не меняется. Авторское право меняется, возможно для того, чтобы продавать снимки. Но главное - это серийник камеры и владелец. Например, если у Вас украли камеру, то по экзифу вы можете точно установить, какие снимки были сделаны именно этой камерой...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.06.2010, 00:27
Xirurg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не припросмотре, а когда всю папку показывает. при просмотре двойным по фото, а потом сервис - пакетная установка инфо
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4